Главная => Новости => Геркус: "Переход Дзюбы в Локомотив "зарубил" совет директоров"

Геркус: "Переход Дзюбы в Локомотив "зарубил" совет директоров"

Футбол | 02.04.2020 11:18 | Автор: Владислав Чернов | Источник: sport5online

Бывший генеральный директор московского Локомотива Илья Геркус вспомнил поделился подробностями несостоявшегося перехода в стан "Железнодорожников" нападающего Артема Дзюбы, который сейчас выступает за Зенит.

"Сёмин был не против варианта с Набабкиным, с ЦСКА не договорились. Был ещё вариант с Новосельцевым, но он не прошёл медосмотр. Понятное дело, хотел Ерёменко. Обратился по нему заранее — примерно за год. Я ему ответил: "Давайте ближе к делу поглядим". Дзюбу он тоже хотел. Его, кстати, "зарубил" совет директоров. Мы с Сёминым были за, остальные — против. Многих смущало, что он на тот момент поругался с Черчесовым. Поэтому я рванул за Эдером, но вариант с Дзюбой тоже держал в голове, вёл переговоры, игрок был согласен, Зенит тоже. В один момент вообще предложил взять их двоих, получил отказ. Хорошо хоть Эдер не соскользнул.

У него была беременная супруга, он опасался переезда и мялся до последнего. Мы два дня разговаривали уже после согласованного контракта. Я уже по жене работал, рассказывал, что Москва — безопасный город, красивый очень, замечательные люди, медицина на высоте. Мы ещё в отеле таком сидели в Риме – De Russi, он сделан в русском стиле. Говорил ей: "У нас в России, вот прямо как в этом отеле". Если жена не хочет, это страшная вещь. Но в итоге уговорили, приставили к ней потом специального человека, который устраивал быт, возил её по клиникам. Нам очень повезло, что Эдер согласился, потому что он на тот момент был нашим последним вариантом на позицию форварда. Мы же тогда ещё не знали, что Фарфан будет форвардом. Юрий Палыч искал ему позицию на поле, тогда он больше в защите играл, справа", - приводит слова Геркуса "Чемпионат".


Sport5online
[В]Контакте
Facebook
Все

Анонсы