Главная => Новости => Ахметов: "Те, кто думают, что чемпионат Украины слабый, пусть для начала ег...

Ахметов: "Те, кто думают, что чемпионат Украины слабый, пусть для начала его выиграют"

Футбол | 27.05.2019 08:48 | Автор: Потраченко Кирилл | Источник: sport5online

Президент завоевавшего очередной чемпионский титул УПЛ донецкого Шахтера Ринат Ахметов не согласен с теми, кто считает уровень украинского чемпионата низким.

"Во-первых, я счастлив. Я доволен, хочу всех поздравить с чемпионством, с Кубком. Думаю, что команда и клуб проделали огромную работу. Мы заслуженно завоевали чемпионское золото и Кубок.

Не обидно ли, что чемпион определился не в последнем туре? Нет, не обидно. Не могу сказать, что я расстроился по этому поводу. На такие исключения я согласен. Мы стали чемпионами досрочно. За этим стоит огромный труд. Вы посмотрите, сколько команда потеряла очков. Намного меньше, чем в прошлом сезоне. И то, что мы выходили на матч с киевским Динамо в звании чемпиона Украины и у тренерского штаба была возможность попробовать молодых талантов в деле, это очень хорошо.

Если кто-то думает, что чемпионат слабый, то пусть для начала попробует его выиграть. Для нас он вдвойне сложный. Потому что мы все игры играем на чужих полях. Это очень трудно", - приводит слова Ахметова сайт телеканалов "Футбол 1/2".


Sport5online
[В]Контакте
Facebook
Все

Анонсы