Главная => Новости => Аллегри: "Хочу попробовать свои силы в чемпионате Англии"

Аллегри: "Хочу попробовать свои силы в чемпионате Англии"

Футбол | 05.12.2020 09:00 | Автор: Круглов Павел | Источник: sport5online

Бывший главный тренер Милана и Ювентуса Массимилиано Аллегри рассказал о желании поработать в чемпионате Англии.

"Конечно, я бы хотел попробовать свои силы в английской Премьер-лиге. В Италии я провёл четыре года в Милане и пять лет в Ювентусе. Теперь я рассчитываю снова работать в Италии, но это кажется мне сложным, или в Англии. Английский футбол сейчас растёт, потому что есть много иностранных тренеров. Тактики больше, чем 10 лет назад. Англия теперь более изощрённа и более совершенна в тактике, но при этом уважает традиции своего футбола.

Это хороший баланс духа английского футбола, качества и тактического подхода иностранных специалистов. Главное, что у каждой страны своя история. Англия отличается от Италии, Испании, Германии. Трудно изменить историю страны.

Ливерпуль? С каждым годом они всё лучше. У них есть очень быстрые, техничные, физически сильные игроки, у которых, что немаловажно, есть характер.

В Тоттенхэме Моуринью соблюдает баланс между прагматичностью и техникой. Потому что Тоттенхэм — большая команда со звёздными игроками, а Жозе — стратег. Тренер должен уважать качества своих игроков. Моуринью понимает своих футболистов и отлично справляется с ними.

У Манчестер Сити нет такой большой истории, как у "Юнайтед", поэтому Гвардиола может работать с чистого листа, имея возможность действовать по-своему", — цитирует Аллегри "Goal.com".


Sport5online
[В]Контакте
Facebook
Все

Анонсы