Главная => Новости => Англия - Италия. Команды свели игру к нулевой ничье

Англия - Италия. Команды свели игру к нулевой ничье

Футбол | 11.06.2022 21:36 | Автор: Кажемихин Василий | Источник: sport5online

Закончился матч Лиги Наций между национальными сборными Англии и Италии, игра неосновными составами привела к счету 0:0.

Лига Наций
Лига А

Тур 3

Англия - Италия 0:0 (0:0)
Стадион: "Молинью" (Вулверхэмптон, Англия)
Главный арбитр: Ш. Марчиняк (Польша)
Матч окончен.

Составы:
Англия: Рамсдейл, Триппьер, Томори (Геи, 88), Магуайр, Джеймс, Райс (Калвин, 65), Уорд-Проус, Маунт (Боуэн, 66), Грилиш, Абрахам (Кейн, 65), Стерлинг (Сака, 79).
Италия: Доннарумма, Ди Лоренцо, Гатти, Ачерби, Димарко (Флоренци, 87), Фратеззи, Локателли (Гнонто, 64), Тонали, Пессина (Кристанте, 87), Скамачча (Распадори, 77), Пеллегрини (Эспозито, 64).

Уже на второй минуте Фратеззи получил шанс забить, удар ушел "в молоко". Прошло три минуты и уже ошибка в итальянской защите позволила Абрахаму пробить рядом со стойкой. Маунт на 9-й минуте слишком хотел забить, потому и запорол момент, мяч угодил в перекладину. Дальше Стерлинг на 17-й минуте рвался к воротам, где его точный удар остановили оборонцы Италии. На 25-й минуте явный голевой момент упустил Тонали, полузащитник умудрился не забить с нескольких метров, где Рамсдейл успел загасить опасность. 25-ая минута запомнилась подножкой от Локателли, за которую немедленно получена желтая. На 28-й минуте Грилиш нашел возможность для удара в штрафной площади и выстрелил, но один из защитников бросился под мяч и спас ворота. Стерлинг на 36-й минуте пытался создать момент для партнеров, но никто не поддержал. Маунт по центру ворот проверил реакцию Доннаруммы, все ок, вратарь уверенно отразил мяч. Пессина на 45-й минуте тоже протранжирил момент, Рамсдейл на высоте. Перерыв, 0:0.

На 48-й минуте Пессина упустил большой шанс, мяч после его выстрела полетел над воротами. Гатти на 50-й минуте получил желтую карточку за свой опасный фол. Дальше на 53 и 55-й минутах Стерлинг упустил два момента для гола. На 62-й минуте Ди Лоренцо, казалось, не мог пробить мимо, однако реакция Рамсдейла спасла хозяев от верного гола. На 65-66-й минутах команды совершили аж пять замен на двоих - требовалось новое "топливо" на последние минуты. Гнонто на 70-й минуте решился на сильный удар, точность молодого человека явно подвела. Кейн, наверное первый хороший его момент за сегодня, но мяч пролетел выше ворот после стараний Харри. В концовке матча команды, похоже, согласились на ничью, голов так и не случилось, 0:0.

Таким образом, сборная Италии осталась на первом месте в группе 3 Лиги А Лиги Наций, сборная Англии пока что на последнем месте.