Главная => Новости => Барселоне нужно собрать 265 миллионов евро на покупку новых игроков

Барселоне нужно собрать 265 миллионов евро на покупку новых игроков

Футбол | 15.05.2019 22:54 | Автор: Потраченко Кирилл | Источник: sport5online

Чтобы приобрести всех запланированных футболистов на летнем трансферном рынке и при этом вписаться в рамки финансового фэйр-плей, Барселоне придется расстаться с несколькими игроками.

Приоритетными целями Барселоны являются Френки де Йонг (сделка уже заключена), Матейс де Лигт из Аякса и Антуан Гризманн из Атлетико. Первый обошелся в 75 миллионов евро, второй также будет стоить примерно 70-75 миллионов, а клаусула Гризманна с 1 июля стоставит - 120 миллионов евро. То есть общая сумма составит порядка 265 миллионов.

Как сообщает "Marca", эта сумма не является проблемой для Барселоны, но допустимые пределы финансового фэйр-плей будут превышены на 190 миллионов, то есть именно на столько придется продать своих игроков.

По информации источника, на данный момент "неприкасаемым" является только Лионель Месси, а вот наиболее вероятный список кандидатов на выход, выглядит следующим образом: Филиппе Коутиньо, Самуэль Умтити, Иван Ракитич, Яспер Силлессен, Малком, Андре Гомес, Денис Суарес, Нелсон Семеду и Рафинья.


Sport5online
[В]Контакте
Facebook
Все

Анонсы