Главная => Новости => Бавария – Боруссия Д. "Ротен" во главе с Тухелем переиграли "шмелей"

Бавария – Боруссия Д. "Ротен" во главе с Тухелем переиграли "шмелей"

Футбол | 01.04.2023 18:42 | Автор: Круглов Павел | Источник: sport5online

Подошел к концу поединок 26 тура АПЛ между командами Бавария и Боруссия Д, эффектный и красочный футбол закончился с результатом 4:2.

Чемпионат Германии
Бундеслига
26-й тур

Бавария (Мюнхен) - Боруссия (Дортмунд) 4:2 (3:0)
Голы:
Кобель, 13 (автогол), Мюллер, 18 (2:0), Мюллер, 23 (3:0), Коман, 51 (4:0), Джан, 72 (4:1) (пен.), Мален, 90 (4:2)
Стадион: "Альянц Арена" (Мюнхен, Германия)
Главный арбитр: М. Фриц (Германия)
Матч окончен.

Составы:
Бавария: Зоммер, Павар, Де Лигт, Упамекано, Девис (Канселу, 80), Горецка (Гравенберх, 86), Киммих, Сане, Коман (Мусиала, 80), Мюллер (Гнабри, 69), Шупо-Мотинг (Мане, 69).
Боруссия Д: Кобель, Геррейро, Шлоттербек (Шлоттербек, 44), Риерсон (Озкан, 46), Зюле, Вольф, Брандт (Мален, 46), Джан, Беллингем, Ройс (Дахуд, 61), Алле (Мукоко, 61).

В начале тайма команды обменялись быстрыми атаками, но без моментов. Зато на 13-й минуте передача низом со своей половины от Упамекано прилетела в ворота БД после неудачного выхода Кобеля и кивка мимо сферы, курьезный гол, 1:0. Через пять минут Де Лигт выиграл второй этаж в штрафной соперника и скинул ближе к воротам на Мюллера, который добавил мяч в сетку, 2:0. Но а еще через пять минут Сане заставил Кобеля отбить мяч перед собой, а трудяга Мюллер как истинный баскетболист сыграл на подборе и добил снаряд в угол, 3:0. Павар на 29-й минуте тестировал дальний удар - мяч ушел немного в сторону от ворот. Коман на 41-й минуте бил точно по центру, Кобель сумел выловить хитрый удар. На 43-й минуте Шлоттербек травмировался в центре поля и через минуту его поменял Хуммельс. Перерыв, 3:0.

В начале тайма Терзич сделал две замены, выпустив Озкана и Малена в надежде оживить атаку. Но а уже на 51-й минуте в четвертый раз заставили "шмелей" вытаскивать мяч из сетки, Коман замкнул стойку и забил. На 59-й минуте круглый снова в воротах Кобеля, но гол Шупо-Мотинга нельзя было засчитать, ведь офсайд точно был. Мюллер и Шупо-Мотинг по очереди тратили классный моменты, но игра на тот момент уже была сделана. На 72-й минуте Гнабри нарушил правила в совей штрафной и рефери указал на "точку"; Джан тут же исполнил футбольный стандарт, пробив влево над рукой Зоммера, 4:1. На 80-й минуте в составе Баварии вышли еще и Мусиала с Канселу. Как раз через три минуты Джамал убежал от всей обороны, но переиграть Кобеля не вышло. Гнабри на 85-й минуте забил свой гол, рефери отменил его из-за метрового офсайда. Последний гол в игре пришелся на 90-ую минуте, когда Мален с 15-ти метров пробил идеально в угол Зоммера, 4:2. Это финал.

Таким образом, команды обменялись на вершине таблицы Бундеслиги, Бавария теперь первая.