Главная => Новости => Бьорндален: "Шипулин закончил свою карьеру слишком рано"

Бьорндален: "Шипулин закончил свою карьеру слишком рано"

Футбол | 15.04.2019 12:06 | Автор: Иванов Сергей | Источник: sport5online

Знаменитый норвежский биатлонист Оле Эйнар Бьорндален высказался по поводу решения россиянина Антона Шипулина завершить карьеру в биатлоне и начать в политике.

"Антон Шипулин – прекрасный парень. Я считаю, что он закончил карьеру биатлониста слишком рано. Он должен был соревноваться еще. Да, Антон, ты слишком рано ушел. Он мог бы выиграть у Мартена Фуркада и Йоханесса Бе. Он как раз тот, кто в дальнейшим составил им конкуренцию. Если бы он этого захотел и правильно тренировался. Я надеюсь, он вернется.

Что касается его перехода в политику, то я не знаю, на что он способен там. Не знаю, какие у него есть качества. Наверное, там ему надо многому учиться. В политике нужно разбираться. Для меня это исключено, но, может, у Антона получится. Может, у него это получится так же хорошо, как в спорте. Но сам по себе успех в спорте не гарантирует ничего. По биатлону могу судить, что Антон хорошо обучается, умеет развиваться, а когда надо, менять манеру и подход. Я желаю ему удачи. Возможно, он сможет сделать что-то хорошее для будущего России", - заявил Бьорндален в интервью YouTube - каналу Марии Командной.


Sport5online
[В]Контакте
Facebook
Все

Анонсы