Главная => Новости => Брюгге – Бенфика. "Орлы" одержали уверенную победу

Брюгге – Бенфика. "Орлы" одержали уверенную победу

Футбол | 15.02.2023 22:00 | Автор: Лютый Иван | Источник: sport5online

Забив два безответных мяча в ворота Брюгге Бенфика создала неплохой задел на ответную игру 1/8 финала Лиги чемпионов.

Лига чемпионов
1/8 финала
Первый матч

Брюгге (Бельгия) – Бенфика (Португалия) 0:2 (0:0)
Голы: Жоау Мариу, 51 (0:1) пен. Нерес, 88 (0:2)

Брюгге
: Миньоле, Клинтон Мата, Мехеле, Хендри, Бьюкенен, Ванакен, Одуа (Нильсен, 65), Оньедика, Мейер, Ланг, Сова (Жутгла, 79).
Бенфика: Влаходимос, Гримальдо, Отаменди, Антониу Силва, Бах, Шикинью, Флорентину, Рафа Силва (Нерес, 65), Жоау Мариу (Невеш, 90+4), Эурснес, Гонсалу Рамуш (Гедеш, 65).

На пятой минуте Бьюкенен ворвался в штрафную, оказался один перед голкипером, но не сумел его переиграть. На одиннадцатой минуте Ноа Ланг пробил из-за штрафной, но игровой снаряд полетел выше перекладины. На 17-й минуте Камал Сова прострелил в штрафную, но угодил в Гримальдо. На 25-й минуте Сова едва не стал антигероем, выбивая мяч из своей штрафной он попал в своего партнера и сфера едва не юркнула в ворота, но обошлось лишь угловым, после поадчи которого Антониу Силва пробил мимо створа. На 30-й минуте Жоау Марио забросил в штрафную, где Рафа Силва пальнул в ближний угол, угодив в крестовину. На 35-й минуте Шикинью вырезал подачу с углового на ближнюю штангу, но Рамуш пробил очень неточно. На 43-й минуте Брюгге попытался передачей из глубины поля обострить ситуацию, но Влаходимос вышел из ворот и забрал мяч в руки.

Почти сразу в начале второго тайма "орлы" заработали пенальти, пробить его взялся Жоау Мариу, его удар под перекладину вышел сильным, и Миньоле даже коснувшись мяча не сумел его отбить - 0:1 повела Бенфика. На 60-й минуте бельгийцы заработали корнер, но плохо распорядились стандартом и обошлось без угроз у ворот Влаходимоса. На 67-й минуте Гонсалу Гедеш открылся в штрафной и на него пошла передача, но она вышла чуть сильнее, чем надо и форвард не успел за мячом. На 74-й минуте заброс от игрока Бенфики на дальнюю штангу был потенциально опасен, но там никого из своих не оказалось. На 83-й минуте Брюгге заработал еще один корнер, но "орлы" без особого труда выбили игровой снаряд подальше от своих владений. Точку в матче поставил Давид Нерес, на 88-й минуте он убежал один на один и отправил второй мяч в сетку - 0:2.

Бенфика с комфортным счетом обыграла на выезде Брюгге и практически обеспечила себе выход в четвертьфинал Лиги чемпионов.