Главная => Новости => Челси – Манчестер Юн. Команды обменялись голами в концовке и поделили очки

Челси – Манчестер Юн. Команды обменялись голами в концовке и поделили очки

Футбол | 22.10.2022 19:00 | Автор: Лютый Иван | Источник: sport5online

Челси и Манчестер Юнайтед разошлись миром в матче 13-го тура АПЛ, обменявшись забитыми мячами в конце поединка.

Чемпионат Англии
Премьер-Лига
13-й тур

Челси (Лондон) – Манчестер Юн (Манчестер) 1:1 (0:0)
Голы: Жоржиньо, 87 (1:0) пен. Каземиро, 90+4 (1:1)
Стадион:
"Стэмфорд Бридж" (Лондон)
Главный судья:
Стюарт Атвелл (Нунатон)
Матч окончен.

Составы:
Челси
: Кепа, Чалоба,Силва, Кукурелья (Ковачич, 36), Аспиликуэта, Жоржиньо, Лофтус-Чик (Чуквуэмека, 79), Чилвел, Маунт, Стерлинг (Броя, 79), Обамеянг (Пулишич, 74).
Манчестер Юн: де Хеа, Шоу, Варан (Линделеф, 60), Мартинес, Далот, Каземиро, Эриксен (Мактоминей, 80), Санчо (Фред, 52), Фернандеш, Антони, Рэшфорд (Эланга, 81).

На девятой минуте Люк Шоу после передачи Кристиана Эриксена дотащил мяч до штрафной и пробил в нижний угол - мимо створа пролетел игровой снаряд. На 13-й минуте Антони выстрелил с правого края штрафной, и не без труда Кепа отразил удар на угловой, но после подачи этого стандарта Бруну Фернандеш пробил мимо створа. На 19-й минуте Эриксен забросил в штрафную на Фернандеша, но там Бен Чилвел успел помешать сопернику добраться до мяча. На 28-й минуте Маркус Рэшфорд выскочил практически один на один и пробил - Кепа вышел из ворот и отразил удар. На 34-й минуте после длинной передачи Рэшфорд в касание пробил в ближний угол - Кепа отразил удар. На 36-й минуте Грэм Поттер решил поменять Марка Кукурелью, выпустив на поле Маттео Ковачича. На 39-й минуте Пьер-Эмерик Обамеянг стрелял почти с линии штрафной, но послал сферу рядом с боковой стойкой.

На 50-й минуте заработали лондонцы угловой, но угроз воротам Давида де Хеа создать не смогли. На 58-й минуте Рафаэль Варан в противоборстве с Обамеянгом потянул мышцу, и не смог продолжить встречу, вместо него на поле вышел Виктор Линделеф. На 67-й минуте Мэйсон Маунт навесил с углового, но Каземиро без труда выбил игровой снаряд подальше от своих владений. А вот угловой на 73-й минуте едва не стал голевым. Тот же Маунт навесил на угол вратарской, где Трево Чалоба головой пробил прямо в перекладину. На 76-й минуте Бруну Фернандеш с фланга сместился ближе к центру и пальнул по воротам - Кепа не без труда отразил на угловой, однако после подачи корнера был зафиксирован офсайд у кого-то из манкунианцев. Хороши были в этом матче "Красные дьяволы", но в концовке "синим" все же удалось забить. После навеса с углового Мактоминей уронил Брою на газон, и был назначен пенальти, который уверенно реализовал Жоржиньо. Однако, на 90+4 минуте после подачи от Люка Шоу Каземиро подрезал мяч в угол, игровой снаряд угодил в штангу и прокатился по линии, где его и забрал в руке Кепа, но автоматическая система определения гола сработала четко, и арбитр указал на центр поля - боевая ничья.

Не удалось ни одной из команд взять три очка в этом поединке, и приблизиться к лидирующей тройке.


Sport5online
[В]Контакте
Facebook
Все

Анонсы