Новости команды «Барселона»

Футбол | 15.08.2020 13:18 | Автор: Потраченко Кирилл | Источник: sport5online
Нападающий Барселоны Лионель Месси решил покинуть каталонский клуб. Как сообщает "COPE", 33-летний Месси недоволен руководством клуба и не намерен продлевать контракт, рассчитанный до июня 2021 года. Источник отмечает, что Месси может остаться в каталонском клубе, если в руководстве Барселоны произойдут серьёзные изменения. Напомним, накануне Барселона с разгромным счётом проиграла Баварии (2:8) в матче 1/4 финала Лиги чемпионов и покинула турнир. Добавим, ранее сообщало... Далее
Футбол | 15.08.2020 10:12 | Автор: Иванов Сергей | Источник: sport5online
Президент Барселоны Хосеп Бартомеу прокомментировал разгромное поражение от Баварии (2:8) в четвертьфинале Лиги чемпионов. "Это очень тяжёлый вечер. Мне жаль игроков и болельщиков Барселоны. В ближайшие дни мы примем определённые решения, которые уже были обдуманы ранее. Поздравляю Баварию с отличной игрой. Они заслужили выход в полуфинал. Сегодня "Барса" играла не на своём уровне. Случилась катастрофа, и теперь нужно принимать решения. Сегодня нужно поразмыслить о том, что произошло, подумать... Далее
Футбол | 15.08.2020 01:12 | Автор: Лютый Иван | Источник: sport5online
Защитник Барселоны Жерар Пике высказался по поводу вылета своей команды в 1/4 финала Лиги чемпионов от Баварии со счетом 2:8. "Мы достигли дна. Если мне нужно уйти, чтобы в команде появилась новая кровь, я уйду. В Европе мы не соревнуемся, и в чемпионате Испании все закончилось. Это больше нельзя скрывать. Это позор, больше я ничего не могу сказать. Такое происходит не в первый и не во второй раз. Клуб нуждается в переменах на всех уровнях", - приводит слова Жерара Пике "Marca".... Далее
Футбол | 15.08.2020 00:36 | Автор: Владислав Чернов | Источник: sport5online
Завершился четвертьфинальный матч Лиги Чемпионов между Барселоной и Баварией, в котором номинальные гости одержали победу с невероятным счётом 8:2. Лига Чемпионов 1/4 финала Барселона (Испания) - Бавария (Германия) 2:8 (1:4) Голы: Мюллер, 4 (0:1), Алаба, 7 (АГ) (1:1), Перишич, 22 (1:2), Гнабри, 28 (1:3), Мюллер, 31 (1:4), Суарес, 57 (2:4), Киммих, 63 (2:5), Левандовски, 82 (2:6), Коутиньо, 85 (2:7), Коутиньо, 89 (2:8) Стадион: "Да Луш" (Лиссабон, Португалия) Главный ... Далее
Футбол | 15.08.2020 00:30 | Автор: Владислав Чернов | Источник: sport5online
Сегодняшний четвертьфинальный матч Лиги чемпионов между Барселоной и Баварией вошел в историю турнира. Барселона никогда ранее не проигрывала в поединках еврокубков с пропуском восьми голов. Сегодня она была разгромлена Баварией со счетом 2:8. Пять и более голов в воротах каталонцев побывали в третий раз в их еврокубковой истории. В Испании "блаугранас" пропускали восемь голов в последний раз в 1946 году от Севильи в матче Кубка страны.... Далее
Футбол | 14.08.2020 21:24 | Автор: Иванов Сергей | Источник: sport5online
Тест защитника Барселоны Самуэля Юмтити на коронавирус дал положительный результат. Как сообщает официальный сайт Барселоны, вчера игроки основной команды клуба прошли тестирование на коронавирус перед четвертьфинальным поединком Лиги чемпионов с Баварией. Самуэль Юмтити сдал положительный тест, заболевание у него проходит бессимптоном и в данный момент игрок находится на самоизоляции. Контактировавшие с футболистом сотрудники клуба убудт вынуждены пройти аналогичное тестирование. Напомним, чт... Далее
Футбол | 14.08.2020 00:48 | Автор: Поляков Максим | Источник: sport5online
Наставник Баварии Ханс-Дитер Флик высказался по поводу своих ожиданий от четвертьфинала Лиги чемпионов с Барселоной. "Нельзя сравнивать Левандовски и Месси. Роберт — экстраординарный, качественный нападающий, он всегда забивает голы, но может также отдавать голевые передачи. Однако Месси — лучший игрок в мире за последние годы. Но предстоящий матч — это не Бавария против Месси, а Бавария — Барселона. Конечно, у нас есть план, как остановить Месси, но не буду его обнарод... Далее
Футбол | 13.08.2020 22:12 | Автор: Владислав Чернов | Источник: sport5online
Главный тренер Барселоны Энрике Сетьен поделился мнением о форварде Баварии Роберте Левандовски. "Левандовски — великий футболист, но он уступает Месси. Думаю, это очевидно. Безусловно, он проводит отличный сезон, ему очень помогают партнёры по команде. Роберт играет хорошо, но и Месси тоже. Мы видели это в матче с Наполи. Хорошо, что мы можем наслаждаться их игрой", - цитирует Энрике Сетьена "Marca". Напомним, что Барселона и Бавария сыграют в четвертьфинале Лиги чемпионов 14 августа.... Далее
Футбол | 13.08.2020 16:12 | Автор: Владислав Чернов | Источник: sport5online
Опытный французский специалист Арсен Венгер отказался от работы с Барселоной. Как сообщает "Le10Sport.com", в Барселоне серьезно рассматривают возможность отставки главного тренера Энрике Сетьена и предлагали занять его пост экс-главному тренеру лондонского Арсенала Арсену Венгеру. Но он отказался от такого предложения. Напомним, что Барселона в прошедшем сезоне заняла лишь второе место в чемпионате Испании, но вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов.... Далее
Футбол | 12.08.2020 16:06 | Автор: Кажемихин Василий | Источник: sport5online
Пресс-служба Барселоны сообщает, что у одного из футболистов команды выявлен положительный тест на коронавирус. Данный игрок должен был сегодня начать предсезонную подготовку с основной командой. У футболиста нет симптомов болезни. Он находится на самоизоляции в своем доме. Имя игрока не уточняется. Отмечается, что этот игрок не контактировал с членами основной команды, которая 14 августа сыграет с Баварией в матче четвертьфинала Лиги чемпионов.... Далее
Футбол | 09.08.2020 09:36 | Автор: Иванов Сергей | Источник: sport5online
Главный тренер Барселоны Энрике Сетьен после победы своей команды в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов над Наполи (3:1) и выходе в четвертьфинал турнира высказался о главном тренере неаполитанцев Дженнаро Гаттузо. "Команда играла хорошо, и мы заслужили победу. Хотелось победить и ждать следующих матчей с нем же нетерпением, с каким мы ждали игру с Наполи. Игра была непростой, нам противостояла одна из лучших команд Италии. После матча я поздравил Гаттузо с тем, какую огромную р... Далее
Футбол | 09.08.2020 01:12 | Автор: Лютый Иван | Источник: sport5online
Стали известные пары 1/4 финала Лиги чемпионов. В четвертьфинале будут сыграны следующие матчи: 12 августа. Аталанта — ПСЖ; 13 августа. Лейпциг — Атлетико; 14 августа. Барселона — Бавария; 15 августа. Манчестер Сити — Лион. В полуфинале будут следующие пары: Лейпциг/Атлетико — Аталанта/ПСЖ; Манчестер Сити/Лион — Барселона/Бавария.... Далее
Футбол | 08.08.2020 21:12 | Автор: Лютый Иван | Источник: sport5online
Стали известны стартовые составы ответного матча 1/8 финала Лиги Чемпионов между Барселоной и Наполи. Лига Чемпионов 1/8 финала Ответный матч Барселона (Испания) - Наполи (Италия) Стадион: "Камп Ноу" (Барселона, Испания) Главный арбитр: Джюнейт Чакыр (Стамбул, Турция) Матч стартует в 22:00 по МСК. Составы: Барселона: Тер-Штеген, Альба, Лангле, Пике, Семеду, Роберто, де Йонг, Ракитич, Гризманн, Месси, Суарес. Наполи: Оспина, Манолас, ди Лоренцо, Руй, Кулибал... Далее
Футбол | 07.08.2020 15:00 | Автор: Потраченко Кирилл | Источник: sport5online
Барселона объявила заявку на ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов с Наполи. Отметим, что в заявке отсутствуют полузащитники Артур, Усман Дембеле, Артуро Видаль и Серджи Бускетс. Чилиец и испанец пропускают встречу из-за дисквалификации. Вратари: Марк-Андре тер Стеген, Нето, Иньяки Пенья; Защитники: Сержи Роберто, Нелсон Семеду, Жерар Пике, Жорди Альба, Хуниор Фирпо, Клеман Лангле, Рональд Араухо, Оскар Мингеса; Полузащитники: Иван Ракитич, Френки де Йонг, Рикард Пуч, Мончу, Лудовит Рейс,... Далее
Футбол | 06.08.2020 10:42 | Автор: Иванов Сергей | Источник: sport5online
Президент Барселоны Хосеп Мария Бартомеу объявил имена игроков каталонцев, продажа которых исключена. "Тринкау не продаётся. Ни он, ни Педри, ни Фати, ни Тер Штеген, ни Рики Пуч, ни Араужо. Эти молодые игроки не продаются. Мы создаём новое поколение для будущего", - цитирует Хосепа Марию Бартомеу "Marca". Напомним, что этим летом сообщалось о том, что Манчестер Юнайтед сделал два предложения по Ансу Фати, последнее из которых составляло 150 миллионов евро. Контракт тер Штегена с Барселоной дей... Далее