Новости команды «Крылья Советов»

Футбол | 04.07.2020 20:42 | Автор: Иванов Сергей | Источник: sport5online
В матче 26-го тура чемпионата России Крылья Советов сыграли вничью с Ростовом - 0:0. Отметим, что по ходу матча обе команды получили по удалению. У самарцев в первом тайме за грубый фол получил красную карточку защитник Владимир Полуяхтов, а у ростовчан в середине второго тайма был удален защитник Данила Ведерников. Чемпионат России Премьер-лига 26-й тур Крылья Советов (Самара) — Ростов (Ростов-на-Дону) — 0:0 Удаления: Полуяхтов, 25. Ведерников, 55... Далее
Футбол | 03.07.2020 20:54 | Автор: Васильев Дмитрий | Источник: sport5online
Отец полузащитника Максима Глушенкова Александр поделился мнением о слухах вокруг будущего игрока. У Максима Глушенкова есть контракт с московским Спартаком, но он выступает в аренде в самарских Крыльях Советов. "Пока рано об этом говорить, пускай в Крыльях стабильно заиграет — следующие пять туров на таком же уровне. Сейчас график серьёзный пойдёт: матчи на третий, на четвёртый день. Как он выдержит этот ритм, как пройдёт пять игр — после этого будет ясно, что и как.... Далее
Футбол | 03.07.2020 16:00 | Автор: Круглов Павел | Источник: sport5online
Экс-игрок Спартака Дмитрий Комбаров, который сейчас играет за Крылья Советов раскритиковал тренерскую работу Доменико Тедеско. "Тренер и менеджмент смотрят на текущее положение дел и подбор футболистов и от этого отталкиваются. Как болельщику, который мыслит категориями "спартаковский футбол" и "спартаковский дух", мне не совсем нравятся такие перестроения. Ведь Спартак всегда был атакующей командой, у него всегда было преимущество во владении мячом. Для красно-белых неприемлемо играть в пять ... Далее
Футбол | 30.06.2020 20:54 | Автор: Владислав Чернов | Источник: sport5online
Главный тренер Локомотива Марко Николич прокомментировал ничью в матче с Крыльями Советов (1:1) в 25-м туре РПЛ. "Получилась очень тяжелая игра, как я и предвидел. После смены тренера у соперника было много желания и энергии. "Крылья" хорошо защищались всей командой, проводили контратаки, одну из них реализовали. Я недоволен той отдачей и той энергией, что была у нас в первом тайме. Возможно, не хватило свежести, мы играли через два дня на третий после матча в Казани. После... Далее
Футбол | 30.06.2020 20:24 | Автор: Владислав Чернов | Источник: sport5online
В матче 25-го тура чемпионата России Локомотив сыграл вничью с Крыльями Советов - 1:1. Счет в мачте открыл форвард самарцев Деян Радонич на 14-й минуте матча.У хозяев счет сравнял Алексей Миранчук — в добавленное время на 90+6-й минуте. Отметим, что в первом тайме из-за повреждения был заменен вратарь "железнодорожников" Гильерме. Добавим, что в матче было два удаления — на 50-й минуте был удален защитник Локомотива Владислав Игнатьев, а спустя 23 минуты втор... Далее
Футбол | 29.06.2020 14:18 | Автор: Поляков Максим | Источник: sport5online
Агент Алексей Сафонов заявил, что вратарь Крыльев Советов Сергей Рыжиков мог сменить Рубин на Барселону. "Рыжиков мог перейти в Барселону. Это было после того легендарного матча. Тогда ещё и Вальдес хотел уехать в Америку. Меня познакомили с Сандро Роселем. Мы очень много общались. Серёга и Рубин часто играли против испанцев, и Рыжий стоял очень хорошо. В итоге Вальдес передумал ехать в MLS. А самое обидное, что позже Вальдес порвал «кресты». И сам не играл, и нам дорогу ... Далее
Футбол | 29.06.2020 09:24 | Автор: Владислав Чернов | Источник: sport5online
Арбитр Игорь Егоров, работавший на матче 24-го тура РПЛ между Зенитом и Крыльями Советов (2:1), поделился мнением о своей работе. "Работала система VAR. Это решение принимал не один арбитр, а специально обученная группа товарищей. Как я понимаю, сейчас есть рекомендации по игре рукой. У нападающего — рука, а у защитника — продолжаем играть, тогда получаются двойные стандарты. Еще мы увидели два отмененных гола «Зенита» из-за офсайдов. В одном случае был зазор в 5 сант... Далее
Футбол | 28.06.2020 18:00 | Автор: Лютый Иван | Источник: sport5online
Самарские Крылья Советов объявили об отставке Миодрага Божовича с поста главного тренера команды. "Сегодня утром тренерский штаб Миодрага Божовича провел тренировку команды в рамках подготовки к игре с Локомотивом. Днём состоялся совет директоров ПФК Крылья Советов, на котором по соглашению обеих сторон было принято решение о досрочном завершении работы главного тренера Миодрага Божовича и тренеров Войо Чалова, Саши Петровича и Милорада Байовича в самарском клубе. Миодраг Божович возглавил Кры... Далее
Футбол | 28.06.2020 08:54 | Автор: Иванов Сергей | Источник: sport5online
Полузащитник самарских Крыльев Советов Максим Глушенков поделился мнением о судействе в игре 24-го тура РПЛ с Зенитом (1:2) и своем будущем в московском Спартаке, которому принадлежат права на игрока. "Насколько обидным получилось поражение в Питере? Очень обидным! Мы выкладывались на 200 процентов, старались дать бой лидеру. Наше турнирное положение оставляет желать лучшего. Крыльям надо в каждом матче набирать очки. У нас осталось шесть матчей — шесть финалов. Что произошло в эпизоде ... Далее
Футбол | 26.06.2020 23:54 | Автор: Потраченко Кирилл | Источник: sport5online
Главный тренер самарских Крыльев Советов Миодраг Божович прокомментировал поражение своей команды в матче 24-го тура Российской Премьер-Лиги с петербургским Зенитом (1:2). "После Ахмата сказали, что мы не готовы физически. Но мы получили данные, что мы сделали много спринтов и рывков. Было видно, что мы можем бежать. В той игре был психологический вопрос. Зенит делает много длинных передач на Дзюбу. Пытались внимательно играть на подборе, закрыть опорную зону. У нас были опасные контратаки. У н... Далее
Футбол | 25.06.2020 17:54 | Автор: Лютый Иван | Источник: sport5online
33-летний нигерийский полузащитник Джон Оби Микел отказался от возможности продолжить свою карьеру в самарских Крыльях Советов. Как сообщает "Lance", Крылья Советов вышли на Джона Оби Микела с предложением подписать контракт, по которому он смог бы зарабатывать 1,2 миллиона долларов в год, но полузащитник отказался из-за того, что предпочитает вариант с переходом в бразильский Ботафого. Игрок стал свободным агентом в марте после расторжения соглашения с турецким Трабзонспором по... Далее
Футбол | 19.06.2020 21:18 | Автор: Владислав Чернов | Источник: sport5online
В матче 23-го тура Тинькофф чемпионата России Ахмат обыграл Крылья Советов - 4:2. Отметим, что это была первая игра в РПЛ после паузы, связанной с пандемией коронавируса. В составе победителей дубль сделал Владимир Ильин. Также отличились Денис Глушаков и Бернард Бериша. У «Крыльев» гол в активе Тараса Бурлака, который открыл счет на шестой минуте, а также Максима Глушенкова. Чемпионат России Премьер-лига 23-й тур Крылья Советов (Самара) — Ахмат (Грозный)... Далее
Футбол | 28.05.2020 13:06 | Автор: Потраченко Кирилл | Источник: sport5online
37-летний защитник Александр Анюков не останется в Крыльях Советов до конца сезона, решив завершить игровую карьеру и начать тренерскую деятельность. Александр Анюков выступал за Крылья Советов на правах аренды, а его контракт принадлежит Зениту. Защитник и самарцы решили не продлевать арендный договор, истекающий 31 мая. Игрок вернется в Зенит, завершит карьеру и начнет тренерскую карьеру. "Футбольный клуб Крылья Советов благодарит Александра Анюкова за работу, которую он проделал в нашем клу... Далее
Футбол | 18.05.2020 13:42 | Автор: Круглов Павел | Источник: sport5online
Нападающий Александр Соболев высказался по поводу решения московского Спартака выкупить его контракт у самарских Крыльев Советов. "Я признателен Спартаку за то, что в такое непростое время клуб поверил в меня и выкупил мой трансфер. Хочу сказать большое спасибо руководству, тренеру и ребятам, которые отлично меня приняли. Буду делать всё возможное, чтобы в каждом матче приносить команде максимум пользы и радовать наших болельщиков. Счастлив присоединиться к великой красно-белой семье!" - прив... Далее
Футбол | 15.05.2020 19:00 | Автор: Лютый Иван | Источник: sport5online
Главный тренер Крыльев Советов Миодраг Божович сообщил, что находится за пределами России, а также поделился мнением о возобновлении сезона в Российской Премьер-Лиге. "Я сейчас нахожусь в Сербии. Пока ничего не известно с возвращением, очень трудно сейчас добраться до России. Я жду решения от руководства Крыльев Советов. Что касается возобновления чемпионата, если брать спортивный принцип, я за возобновление. Это всё логично и честно, нужно закончить чемпионат как следует. Но если рассуждать с... Далее