Новости команды «Ливерпуль»

Футбол | 07.12.2019 20:18 | Автор: Васильев Дмитрий | Источник: sport5online
В матче 16-го тура чемпионата Англии Ливерпуль на выезде обыграл Борнмут, Тоттенхэм разгромил Бернли и результаты других матчей. Ливерпуль разгромил Борнмут — 3:0. "Красные" лидируют в таблице, потеряв только два очка за 16 игр. Их победная серия составляет 7 игр, а беспроигрышная, с учетом прошлого сезона — 33. Тоттенхэм разгромил Бернли — 5:0. В составе победителей Харри Кейн оформил дубль, еще по разу отличились Сон Хын Мин, Лукас Моура и Мусса Сиссоко. ... Далее
Футбол | 05.12.2019 11:54 | Автор: Лютый Иван | Источник: sport5online
Главный тренер Ливерпуля Юрген Клопп высказался по поводу разгромной победы своей команды в матче 15-го тура чемпионата Англии с Эвертоном (5:2). "В игре с Эвертоном было много прекрасных моментов. Перед матчем договорились о пяти изменениях в составе. Многое говорил о качестве нашего состава, нужно было показать это на деле. То, что делали футболисты, вело невероятным. Много положительных моментов, но иногда мы со скрипом действовали в защите", - цитирует Юргена Клоппа "ВВС". Напомним, что вч... Далее
Футбол | 05.12.2019 11:42 | Автор: Лютый Иван | Источник: sport5online
Аргентинский нападающий Барселоны Лионель Месси выразил разочарование тем, что сенегальский форвард Ливерпуля Садио Мане занял лишь четвертое место в голосовании за "Золотой мяч" - 2019. Лионель Месси в рекордный шестой раз в своей карьере выиграл "Золотой мяч" по итогам года, опередив партнера Мане по Ливерпулю защитника Вирджила ван Дейка. "Стыдно видеть Мане всего лишь на четвёртом месте в голосовании за «Золотой мяч». Но я считаю, что в этом году было очень много достойных прет... Далее
Футбол | 04.12.2019 23:30 | Автор: Васильев Дмитрий | Источник: sport5online
В 15-м туре АПЛ проходит очередное мерсисайдское дерби между Ливерпулем и Эвертоном. Чемпионат Англии Премьер-Лига 15-й тур Ливерпуль (Ливерпуль) – Эвертон (Ливерпуль) 1:0 Голы: Ориги, 6 (1:0) Стадион: "Энфилд" (Ливерпуль) Главный судья: Майк Дин (Хесволл) Идет первый тайм.         Составы: Ливерпуль: Адриан, Робертсон, ван Дейк, Ловрен, Александер-Арнольд, Милнер, Лаллана, Вейн... Далее
Футбол | 03.12.2019 19:54 | Автор: Владислав Чернов | Источник: sport5online
Главный тренер Ливерпуля Юрген Клопп сообщил, что не исключает приобретения в зимнее трансферное окно. Ранее главный тренер Манчестер Сити Хосеп Гвардиола заявил, что 11 очков отставания от Ливерпуля в Премьер-Лиге не заставят его покупать в январе.Юрген Клопп же равнодушен к планам конкурента, но сам открыт к покупкам, если эти покупки будут правильными для "красных"."Я здесь не для того, чтобы говорить о трансферных планах Манчестер Сити. Я только здесь услышал об этом впервые. Удивлен ли я? ... Далее
Футбол | 02.12.2019 23:36 | Автор: Круглов Павел | Источник: sport5online
Сегодня состоялось первое вручение награды Льва Яшина лучшему вратарю года по версии издания "France Football". Первым обладателем приза Льва Яшина стал голкипер сборной Бразилии и Ливерпуля Алисон Бекер, который в прошлом сезоне вместе с "красными" выиграл Лигу чемпионов. На церемонии вручения награды присутствовали родственники легендарного советского голкипера, включая его внука Василия Фролова, а также вратарь и капитан родного клуба Яшина Динамо Москва Антон Шунин. Лучшим молодым игроком ... Далее
Футбол | 30.11.2019 20:36 | Автор: Иванов Сергей | Источник: sport5online
В матче 14-го тура чемпионата Англии Ливерпуль на своем поле обыграл Брайтон - 2:1. В составе хозяев дублем отметился защитник Вирджил ван Дейк, в составе Брайтона забил защитник Льюис Данк. Отметим, что на 76-й минуте матча Ливерпуль остался в меньшинстве. С поля был удален вратарь Алиссон за игру руками за пределами штрафной площади. Добавим, что Ливерпуль занимает первое место в турнирной таблице АПЛ с 40 очками, оторвавшись на 11 очков от Манчестер Сити, который идет вторым. Ч... Далее
Футбол | 29.11.2019 18:42 | Автор: Васильев Дмитрий | Источник: sport5online
Ливерпуль на своём официальном сайте поделился подробностями предстоящей реконструкции домашнего стадиона команды "Энфилд". Реконструкция затронет трибуну Anfield Road, расположенную за воротами напротив знаменитой фанатской трибуны Kop. Клуб планирует увеличить количество мест на ней на 7000, в результате чего общая вместительность стадиона превысит 61 тысячу зрителей. В данный момент проект все еще находится в стадии публичных слушаний, вторая стадия которых запланирована на начало 2020 года... Далее
Футбол | 28.11.2019 10:24 | Автор: Васильев Дмитрий | Источник: sport5online
Главный тренер Ливерпуля Юрген Клопп высказался по поводу ничьей в домашнем матче группового турнира Лиги чемпионов с Наполи (1:1). "Мы не лучшим образом сыграли, но нам удавалось оказывать на них давление. Я не был доволен последними 15 минутами первого тайма. Второй тайм тоже не был лёгким. Нам постоянно приходилось оказывать на них давление, и Наполи справился со своей задачей. Они защищались так, как должны были это делать. У нас был всего один или два верных голевых момента. Этого не хват... Далее
Футбол | 27.11.2019 22:30 | Автор: Лютый Иван | Источник: sport5online
Стали известны стартовые составы матча пятого тура группового этапа Лиги Чемпионов между Ливерпулем и Наполи. Лига Чемпионов Групповой этап 5-й тур Ливерпуль (Англия) – Наполи (Италия) Стадион: “Энфилд” (Ливерпуль, Англия) Главный арбитр: Карлос Дель Серро Гранде (Мадрид, Испания) Матч стартует в 23:00 по МСК. Составы: Ливерпуль: Бекер, Робертсон, ван Дейк, Ловрен, Гомес, Милнер, Фабиньо, Хендерсон, Мане, Фирмино, Салах. Наполи: Мерет, Максимович, Р... Далее
Футбол | 26.11.2019 19:42 | Автор: Круглов Павел | Источник: sport5online
Наставник Ливерпуля Юрген Клопп признан лучшим клубным тренером в мире в 2019 году по версии Международной федерации футбольной статистики и истории (IFFHS). Клопп занял первое место по результатам опроса среди журналистов и экспертов, набрав рекордные 369 очков. В борьбе за награду немецкий специалист опередил главного тренера Манчестер Сити Хосепа Гвардиолу и наставника Аякса Эрика тен Хага. Рейтинг клубных тренеров IFFHS 1. Юрген Клопп (Ливерпуль) — 3692. Хосеп Гвардьола (Манчестер С... Далее
Футбол | 23.11.2019 20:42 | Автор: Круглов Павел | Источник: sport5online
В 13-м туре чемпионата Англии Ливерпуль обыграл Кристал Пэлас, Арсенал сыграл вничью с Саутгемптоном и результаты других матчей. Ливерпуль обыграл Кристал Пэлас со счетом 2:1. Эта победа стала для мерсисайдцев четвертой подряд. Чемпионат Англии Премьер-лига 13-й тур Кристал Пэлас — Ливерпуль — 1:2 (0:0) Голы: Мане, 49 (0:1). Заа, 82 (1:1). Роберто Фирмино, 85 (1:2). Арсенал — Саутгемптон — 2:2 (1:1) Голы: Ингс, 8 (0:1). Ляказетт, 18 (1:1). Уорд-... Далее
Футбол | 13.11.2019 00:30 | Автор: Круглов Павел | Источник: sport5online
Главный тренер Ливерпуля Юрген Клопп оценил работу ВАР. "ВАР может работать лучше. Система никогда не будет точной на 100 процентов, все это знают. Однако есть пара вещей, которые работают неправильно. ВАР должен становиться лучше в части определения офсайдов и игры рукой. От УЕФА поступало несколько хороших идей на тему того, как мы можем разобраться с этим. Так что все работают над улучшениями. Место для ошибок все равно остается. Эти вещи выполняются людьми. А люди не являются идеальными. ... Далее
Футбол | 10.11.2019 19:18 | Автор: Лютый Иван | Источник: sport5online
Стали известны стартовые составы матча двенадцатого тура английской Премьер-Лиги между Ливерпулем и Манчестером Сити. Чемпионат Англии АПЛ 12-й тур Ливерпуль (Ливерпуль) - Манчестер Сити (Манчестер) Стадион: "Энфилд" (Ливерпуль, Англия) Главный арбитр: Майкл Оливер (Нортумберленд, Англия) Матч стартует в 19:30 по МСК. Составы: Ливерпуль: Бекер, Робертсон, ван Дейк, Ловрен, Александер-Арнольд, Вейналдум, Фабиньо, Хендерсон, Мане, Фирмино, Салах. Манчестер Си... Далее
Футбол | 08.11.2019 21:18 | Автор: Круглов Павел | Источник: sport5online
Главный тренер Манчестер Сити Хосеп Гвардиола поделился мнением о предстоящем матче 12-го тура чемпионата Англии с Ливерпулем. "Прямо сейчас Ливерпуль — сильнейшая команда в мире. Нас ждёт 90 минут матча, и мы будем следовать плану. У Юргена Клоппа всё получилось здесь и в дортмундской Боруссии. Легко проанализировать, насколько велико его влияние в Ливерпуле. Когда он принял команду, она не претендовала на титул, а через три-четыре года он построил нечто удивительное. Закончится ли гон... Далее