Главная => Новости => ЭСК РФС не обнаружила ошибок в работе Вилкова на матче Краснодар - Рубин

ЭСК РФС не обнаружила ошибок в работе Вилкова на матче Краснодар - Рубин

Футбол | 23.10.2020 19:42 | Автор: Круглов Павел | Источник: sport5online

Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза рассмотрела претензии Рубина к судейству Михаила Вилкова в матче 11-го тура РПЛ с Краснодаром, который закончился поражением казанцев со счетом 1:3.

"Решения комиссии:

1. Судья не допустил ошибки, засчитав гол в ворота Рубина на 51-й минуте матча.

При обсуждении эпизода мнения экспертов по поводу интенсивности контакта и его влияния на дальнейшее развитие ситуации на поле разделились, и, в соответствии с п.3 ст. 4.1. Положения об Экспертно-судейской комиссии при Президенте РФС, решение судьи признается ошибочным, в случае если количество голосов в поддержку решения судьи меньше количества голосов, не поддержавших решение судьи, на два и более голоса.

2. Судья правильно вынес предупреждение игроку Рубина Оливеру Абильдгору на 54-й минуте матча.

Решение ЭСК РФС мотивировано тем, что футболист Рубина Оливер Абильдгор совершил тактический фол с целью сорвать атаку соперника. С учетом взаимного расположения футболистов обеих команд на поле, наличия пространства для развития атаки у футболиста Краснодара и возможности сделать передачу на партнеров по команде, данное нарушение правильно квалифицировано судьей как срыв перспективной атаки.

3. Судья правильно вынес предупреждение игроку Рубина Денису Макарову на 90+1-й минуте матча.

Решение ЭСК РФС мотивировано тем, что футболист Рубина Денис Макаров совершил безрассудный фол, ударив носком бутсы в область икроножной мышцы соперника, не имея при этом реальной возможности сыграть в мяч.

4. Судья правильно засчитал гол в ворота Рубина на 90+2-й минуте матча.

Решение ЭСК РФС мотивировано тем, что нападающий Краснодара Маркус Берг находился дальше от ворот, чем вратарь и предпоследний игрок обороняющейся команды, в момент удара по мячу его партнером Магомедом-Шапи Сулеймановым", - говорится в сообщении на официальном сайте РФС.