Главная => Новости => Франция - Исландия. Хозяева одержали разгромную победу

Франция - Исландия. Хозяева одержали разгромную победу

Футбол | 25.03.2019 23:06 | Автор: Иванов Сергей | Источник: sport5online

Завершился матч второго тура квалификации Чемпионата Европы между Францией и Исландией, в котором разгромную победу одержали подопечные Дидье Дешама.

Чемпионат Европы
Отборочный турнир
2-й тур

Франция - Исландия 4:0 (1:0)
Голы:
Юмтити, 12 (1:0), Жиру, 68 (2:0), Мбаппе, 78 (3:0), Гризманн, 84 (4:0)
Стадион:
"Стад дё Франс" (Сан-Дени, Франция)
Главный арбитр:
Иштван Ковач (Румыния)
Матч завершён.

Составы:
Франция: Льорис, Павар, Варан, Юмтити, Погба, Канте (Лемар 80), Матюиди, Курзава (Кимпембе 85), Гризманн, Жиру (Сиссоко 90), Мбаппе.
Исландия: Халлдорссон, Севарссон (Скуласон 84), Ингасон, Рагнар Сигурдссон, Арнасон, Магнуссон, Бьярнасон, Гилфи Сигурдссон, Сигурйонссон (Траустасон 57) , Гуннарсон, Гудмундссон (Финнбогасон 62).

На 3-й минуте Килиан Мбаппе прошёл по левому флангу, сместился в штрафную, но Рагнар Сигурдссон не дал тому пробить по воротам. На 9-й минуте Антуан Гризманн получил мяч от Мбаппе и исполнил прострел, но Блез Матюиди не сумел добраться до мяча. А на 12-й минуте хозяева открыли счёт: после подачи углового исландцы выбили мяч, последовала передача на левый фланг на Мбаппе, который обработал мяч и подал в штрафную в район линии вратарской, где Самуэль Юмтити опередил Кари Арнасона и ударом головой послал мяч в сетку ворот - 1:0! На 14-й минуте Мбаппе мог получить мяч в штрафной, но Сигурдссон прервал эту опасную передачу. На 17-й минуте Рагнар Сигурдссон после навеса с левого фланга наносил удар головой, но слишком слабо и Уго Льорис спокойно забрал мяч. Минуту спустя Бенжамен Павар прошёл по правому флангу и подал в штрафную, откуда Оливье Жиру наносил удар головой, но Ханнес Халлдорссон сумел отбить мяч. На 22-й минуте Сигурдссон наносил удар из пределов штрафной, но снова слишком слабо, чтобы доставить проблем Льорису. На 26-й минуте Мбаппе получил мяч от Поля Погба, ушёл от Хёрдура Магнуссона и нанёс удар по воротам, но мяч прошёл рядом со штангой. На 34-й минуте Мбаппе опасно простреливал с правой части штрафной, но Халлдорсон перехватил мяч. Две минуты спустя после скидки Лейвина Курзава наносил плотный удар Килиан Мбаппе, но мяч прошёл рядом со штангой. На 41-й минуте Павар наносил удар в касание с линии штрафной, но в створ ворот не попал. На 43-й минуте после подачи с углового в исполнении Гризманна Курзава подобрал мяч и подал в штрафную, откуда Матюиди наносил в падении удар головой, но мяч прошёл рядом со штангой.

На 48-й минуте Оливье Жиру достаточно грубо сбил Арона Гуннарсона, но обошлось без жёлтой карточки. На 50-й минуте Биркир Бьярнасон хлёстко пробил низом в левый угол, но Льорис сумел поймать мяч уже на самой линии ворот. На 55-й минуте Матюиди с левого фланга подал в штрафную, но Сверрир Ингасон выбил мяч на угловой. На 58-й минуте первым на подборе у чужой штрафной оказался Павар, который наносил мощный удар в касание, по мяч прошёл рядом со штангой. Две минуты спустя Гризманн решился на дальний удар, но послал мяч намного выше ворот. На 64-й минуте Жиру в штрафной сбросил мяч на Матюиди, но того опередил вратарь гостей. А на 68-й минуте Франция удвоила своё преимущество: после серии передач в районе радиуса штрафной последовала передача на правый фланг на Павара, который подал в штрафную. Арнасон не дотянулся до мяча и Жиру спокойно отправил мяч в сетку - 2:0! На 78-й минуте хозяева довели счёт до разгромного: Гризманн отдал разрезающую передачу на ход Мбаппе, который ворвался в штрафную и точно пробил в правый нижний угол - 3:0! На 82-й минуте Сигурдссон получил мяч в центре штрафной и пробил по воротам, но снова слабо и Льорис забрал мяч. Две минуты спустя французы забили четвёртый гол: Мбаппе отдал пас пяткой на набегавшего Гризманна, тот ворвался в штрафную и перебросил вышедшего из ворот голкипера - 4:0!

Не удалось командам создать ничего опасного в последнюю пятиминутку и сборная Франции одержала разгромную победу, расположившись на первой строчке в турнирной таблице набрав 6 очков из 6 возможных.