Главная => Новости => Газзаев:

Газзаев:

Футбол | 21.03.2019 12:36 | Автор: Лютый Иван | Источник: sport5online

Депутат Госдумы и бывший наставник сборной России Валерий Газзаев высказал свое отношение к натурализации игроков для национальной команды страны.

"Глобализация происходит во всем мире. И в спорте – в том числе. Если уж сборная Испании натурализует бразильцев и не стесняется этого… В общем, считаю, дискуссиям на данную тему следует положить конец раз и навсегда. Если у игрока есть законным способом полученное гражданство России и по своему уровню он заслуживает приглашения в сборную – то он имеет полное право за нее выступать! Это здоровая и сильная конкуренция.

Снова напомню про середину нулевых, когда в чемпионате России не было лимита, но наши клубы выигрывали Кубок УЕФА, сборная производила фурор на чемпионате Европы, и многие наши футболисты уезжали в Европу. А сейчас пять российских игроков в любом состоянии попадают в стартовый состав каждого клуба, даже если не соответствуют по текущему состоянию или уровню мастерства. Поверьте, вот эта проблема – гораздо хуже, чем точечная натурализация", - приводит слова Газзаев "Спорт-Экспресс".

Напомним, что ранее вспыхнул скандал из-за слов Павла Погребняка, выступившего против натурализации футболистов, но его высказывания привели к обвинениям игрока в расизме.


Sport5online
[В]Контакте
Facebook
Все

Анонсы