Гендиректор Шахтёра: "Решения ФИФА уничтожают нас, а не помогают"
Генеральный директор донецкого Шахтёра Сергей Палкин прокомментировал решение ФИФА о продлении разрешения иностранным футболистам приостанавливать контракты с российскими и украинскими клубами.
"Мы уже потеряли примерно 40 миллионов евро из-за этого решения ФИФА. И сейчас рискуем потерять столько же. В ФИФА говорят, что на них давил профсоюз футболистов FIFPRO, который требовал вообще предоставить всем легионерам статус свободных агентов. И ФИФА вроде бы уже пошла на компромисс своим решением.
Но мне кажется, что это политический вопрос. Мы же понимаем, какие у ФИФА отношения с Россией. И это ещё один момент, который меня невероятно бесит. Как можно было принимать одинаковые решения в отношении нас и российского футбола. Вы уничтожаете нас, а не помогаете.
Хорошо, что сейчас начались какие-то консультации и разговоры о создании фонда поддержки украинского футбола. Это хоть какой-то сдвиг", — цитирует Палкина телеграм-канал KDK.
Читайте также:
Юран - о матче со Спартаком: "Теперь не будут говорить, что Нижний Новгород ставит "автобус"Галатасарай обыграл Олимпию, Брага переиграла Бачку-Тополу в матче отбора Лиги чемпионов
Спартак М – Пари НН. "Красно-белые" победили в матче с 9-ю забитыми мячами
Ракув обыграл Арис, Копенгаген сыграл вничью со Спартой в матче Лиги Чемпионов
Абаскаль высказался о победе над Нижним Новгородом в кубке России
Анонсы
Вы пытаетесь оставить комментарий от имени гостя. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Some errors