Главная => Новости => Гендиректор Уралочки настаивает на публичном извинении Воронкова перед Монт...

Гендиректор Уралочки настаивает на публичном извинении Воронкова перед Монтальво

Волейбол | 13.05.2022 12:13 | Автор: Иванов Сергей | Источник: sport5online

Генеральный директор волейбольного клуба Уралочка Валентина Огиенко заявила, что наставник Локомотива Андрей Воронков обязан публично извиниться за свои слова, во время пятого матча финальной серии.

Напомним, во время пятого матча в объектив телекамер попал момент, когда в ходе тайм-аута Воронков даёт наставление своим подопечным и произносит фразу: "Почему опять ловишь эту обезьяну?" Болельщики Уралочки возмутились услышанным, посчитав это оскорблением в адрес одной из волейболисток клуба. В составе Уралочки выступает темнокожая кубинская волейболистка Айлама Монтальво.

"Позиция Уралочки предельно понятна. Мы считаем, что Андрей Воронков должен также публично на всю страну, как он сделал это во время тайм-аута финального матча, извиниться перед Айламой. Думаю, ВФВ должна обязательно рассмотреть этот момент и сделать какое-то дисциплинарное наказание.

Протест мы ещё не подали, но настаиваем на извинениях. Будем решать вместе с Николаем Васильевичем Карполем, когда он отойдёт от матча. Это очень грубое нарушение международного уровня! Ну просто ведь сволочи! Невозможно, чтобы такое на всю страну произносилось. Нельзя так себя вести тренеру большой команды — это неподобающе. Тем более они стали чемпионами страны. Очень некрасивый поступок со стороны Андрея Воронкова", — цитирует Огиенко "Чемпионат.сom".


Sport5online
[В]Контакте
Facebook
Все

Анонсы