Главная => Новости => Геркус: "Российские команды в Лиге чемпионов? Поучительное зрелище"

Геркус: "Российские команды в Лиге чемпионов? Поучительное зрелище"

Футбол | 29.10.2020 11:06 | Автор: Потраченко Кирилл | Источник: sport5online

Экс - генеральный директор московского Локомотива Илья Геркус оценил выступление трех российских клубов во втором туре группового турнира Лиги чемпионов.

"Все три наши лигочемпионские команды проиграли сильным соперникам. Вполне ожидаемо. По большому счету все советы/комментарии до матчей сводились к рецептам: как избежать разгрома.

Николич с Локомотивом играл первый и разгрома избежал. Играл в типично балканской "предпродажной" манере. "Парни, на нас сегодня смотрит весь мир, кто лучше всех будет бегать, того удачно продадим". Вот группа атаки и бегала как подорванная. Отобьются, побегут. Миранчук бегал больше всех — забил гол, молодец. Можно заворачивать — продавать.

Краснодар сыграл как обычно. Ничего нового, та же "иллюзия атакующего футбола". Пока силы были и Челси было не очень интересно — работало. Потом сломалось и получили три за 15 минут. Разгром. Мусаев даже не понял ничего. Как обычно попенял Галицкому на короткую скамейку и обещал стараться ещё больше. Куда уж больше.

Зенит придумал сыграть в Уфу. Проблема этого плана была в том, что он работает один тайм. Дортмунд удивился и, казалось, не мог поверить, что Зенит отказывается играть. А потом немного изменил подход, стал больше бить дальние и вешать в штрафную. Сработало. Избежал разгрома, но теперь все неделю будут ругаться, что Зенит проиграл некрасиво. "Вот Николич с Мусаевым красиво проигрывают, а у них денег мало в бюджете, вы должны ещё красивее прогнать — у вас денег много". Такое пишут в комментариях строгие ценители.

А на деле — на троих получили 0 очков. Можно теперь как угодно этот 0 делить. Кто потратил на него меньше денег, кто красиво, а кто нет. 0 есть 0. Три команды наших мы в Лиге Чемпионов видим первый и последний раз. Зрелище поучительное. Мы чужие на этом празднике жизни. Понятно, почему УЕФА придумало всю эту штуку с коэффициентами. Плохо играешь — в ЛЧ одна команда. Никто с нами и такими же слабыми футбольными странами в такой футбол играть там не хочет. Поэтому и придумали такую систему. Один клуб и один в квалификацию. Будете ещё хуже играть — один клуб в квалификацию и хорош. Все логично и справедливо. Наш турнир — Лига конференций. Вот там мы и до финала дойти сможем. Осталось дождаться", - написал Геркус в своем Telegram-канале.


Sport5online
[В]Контакте
Facebook
Все

Анонсы