Главная => Новости => Герман Ткаченко: "Конкурентов за Кокорина у Спартака не было"

Герман Ткаченко: "Конкурентов за Кокорина у Спартака не было"

Футбол | 30.10.2020 12:30 | Автор: Иванов Сергей | Источник: sport5online

Руководитель компании "ProSports Management" Герман Ткаченко поделился подробностями переговоров о переходе нападающего Александра Кокорина в московский Спартак на правах свободного агента.

"Спартак — единственный клуб, который был готов его взять и заплатить такие деньги. Там не было никакой конкуренции. Других предложений на рынке не было вообще. Давайте проанализируем. Динамо сделало предложение на 1,5 миллиона, услышало про 3 и вышло, Рубин тоже вышел. Локо, когда увидел, что надо давать агентские и подъемные, тоже отказался.

Политическая, нефутбольная история по Кокорину была только в Зените. В команду был четко спущен тезис: этого игрока с таким уголовным прошлым быть не должно. Несмотря на положительное отношение к Саше к тому моменту со стороны тренера и игроков, а также руководства клуба.

Но был один клуб, который боролся за Кокорина, — это ФК Сочи. Президент клуба — представитель очень влиятельной семьи в России, в частности, в РЖД. Конечно, он мог просить Локомотив не брать Кокорина, но это не давление, а борьба за футболиста. Каждый использует те преимущества, которые имеет. Поэтому скажу: если бы была настоящая политическая установка по Кокорину, в нашей стране она бы не миновала и Спартак", - приводит слова Германа Ткаченко "Спорт-Экспресс".


Sport5online
[В]Контакте
Facebook
Все

Анонсы