Главная => Новости => Хачанов поскандалил с судьей во время проигранного матча с Эвансом

Хачанов поскандалил с судьей во время проигранного матча с Эвансом

Теннис | 24.10.2020 00:54 | Автор: Васильев Дмитрий | Источник: sport5online

Российский теннисист Карен Хачанов устроил скандал во время четвертьфинального поединка турнира в бельгийском Антверпене с британцем Даниэлем Эвансом.

Карен Хачанов проиграл Даниэлю Эвансу по итогам трех сетов со счетом 6:3, 6:7 (7:9), 4:6. Матч продолжался 2 часа 42 минуты. Россиянин 7 раз подал навылет, допустил 2 двойные ошибки и реализовал 2 брейк-пойнта из 5.

В конце второго сета на тай-брейке при счете 7:7 Хачанов выразил несогласие с решением судьи на линии, который показал, что после удара Эванса мяч попал в корт. Россиянин настаивал на том, что мяч ушел в аут.

"Близко? Где там близко? Посмотри, как там аут! Вы все это видели и молчите? Что ты тут вообще делаешь?" - крикнул Хачанов.

"Я не могу отменить решение линейного судьи", - ответил судья на вышке.

"Тогда зачем ты тут вообще сидишь? Тогда тебя не должно быть здесь. Мы могли бы и без тебя отыграть. Бред какой-то. Без системы Hawk-Eye ты обязан видеть каждый мяч", - заявил россиянин.