Главная => Новости => Игроки клубов АПЛ на один день откажутся от соцсетей из-за проявлений расиз...

Игроки клубов АПЛ на один день откажутся от соцсетей из-за проявлений расизма

Футбол | 18.04.2019 21:24 | Автор: Поляков Максим | Источник: sport5online

Ассоциация профессиональных футболистов Англии (PFA) объявила об акции бойкота соцсетей игроками клубов Английской Премьер-лиги из-за проявлений расизма.

Акция стартует завтра, 19 апреля, в 9:00 по местному времени и закончится 20 апреля в 9:00.

"За последние несколько месяцев в Англии и за рубежом произошёл ряд громких расистских инцидентов, направленных против игроков. Бойкот — это демонстрация единства футболистов и призыв к более активным действиям со стороны соцсетей и футбольных властей в ответ на расистские оскорбления как на поле, так и за его пределами.

Бойкот является первым шагом в более длительной кампании по борьбе с расизмом в футболе. PFA продолжит тесно сотрудничать с Футбольной ассоциацией Англии и правительством, чтобы сделать больше для борьбы с расовой дискриминацией, одновременно стремясь оказать давление на ФИФА и УЕФА через FIFPro.

Кампания призвана пролить свет на необходимость того, чтобы платформы социальных сетей брали на себя ответственность за борьбу с расизмом, которому подвергаются профессиональные футболисты и другие пользователи в Интернете", - говорится в сообщении на официальном сайте PFA.


Sport5online
[В]Контакте
Facebook
Все

Анонсы