Главная => Новости => Интер М – Милан. "Нерадзурри" одержали минимальную победу в миланском дерби

Интер М – Милан. "Нерадзурри" одержали минимальную победу в миланском дерби

Футбол | 05.02.2023 22:06 | Автор: Владислав Чернов | Источник: sport5online

Гол Лаутаро Мартинеса, ставший единственным в матче, принес Интеру победу над Миланом в Дерби делла Мадоннина.

Интер
: Онана, Дармиан, Шкриньяр, Ачерби, Бастони, Димарко (Брозович, 71), Барелла (Асллани, 90+4), Мхитарян (Гозенс, 71), Чалханоглу (Гальярдини, 89), Мартинес, Джеко (Лукаку, 71).
Милан: Тэтэрушану, Калабрия (Салемакерс, 55), Калулу, Габбья (Тиав, 70), Кьер (Ребич, 86), Эрнандес, Тонали, Крунич, Мессиас (Диас, 46), Ориги (Леау, 55), Жиру.

На третьей минуте Лаутаро Мартинес пробил с разворота из-за пределов штрафной, но игровой снаряд полетел мимо створа. На седьмой минуте Хакан Чалханоглу нашел передачей в штрафную Мартинеса, который пальнул в "девятку", но Чиприан Тэтэрушану в классном прыжке отразил на угловой, который ничем опасным не завершился. На одиннадцатой минуте после навеса от Милана Шкриньяра Лаутаро Мартинес головой подрезал мяч под штангу, но сфера прошла рядом с боковой стойкой. На 18-й минуте Маттео Дармиан навешивал в штрафную, но получилось прямо в руки голкиперу. На 22-й минуте Давиде Калабрия прорвался по правому краю и пробил, но настолько плохо, что игровой снаряд полетел куда-то в сторону трибун. На 26-й минуте Федерико Димарко решился закрутить мяч прямо с углового, но Тэтэрушану был внимателен и успел выбить сферу из створа. Активность Лаутаро Мартинеса в первой половине встречи все же была вознаграждена. На 34-й Чалханоглу навесил с углового в штрафную, где Лаутаро опередил Симона Кьера и головой переправил мяч в сетку - 1:0. На 39-й минуте Эдин Джеко пальнул из-за пределов штрафной, но угодил мячом в Маттео Габбью.

На 51-й минуте Браим Диас делал передачу в штрафную Дивоку Ориги, но Генрих Мхитарян сыграл на опережение и не дал мячу дойти до адресата. На 56-й минуте Джеко простреливал в штрафную, где Мартинес опередил Пьера Калулу и почти с линии вратарской бил в ближний угол, но Тэтэрушану среагировал и отразил мяч в сторону. На 60-й минуте Андре Онана не слишком удачно выбил сферу прямо на Оливье Жиру, тот быстро сориентировался и отдал на Браима Диаса, настолько быстро, что Диас не успел выйти из офсайда, поэтому испанец демонстративно не стал трогать мяч. На 64-й минуте Чалханоглу забросил сферу в штрафную, где Димарко в борьбе с соперником плохо обработал мяч и упустил его за лицевую. На 70-й минуте Оливье Жиру боролся в воздухе с Алессандро Бастони, и задел того локтем - фол в атаке зафиксировал арбитр. На 77-й минуте "россонери" заработали опасный штрафной, пробить его взялся Жиру, его удар в направлении "девятки" вышел опасным, но игровой снаряд все же, прошел рядом со створом. На 84-й минуте Бастони забросил в штрафную на Ромелу Лукаку, и тот в борьбе с соперником переправил мяч в сетку, но практически сразу арбитр гол отменил, увидев нарушения правил со стороны бельгийского форварда, хотя надо признать, что оба соперника активно помогали себе руками. На 90-й минуте "черно-синие" забили снова, на сей раз это был Лаутаро Мартинес, но снова гол был отменен, на этот раз из-за офсайда.

Интер одержал победу в принципиальном дерби и вернул себе чистое второе место в турнирной таблице итальянской серии А.