Главная => Новости => Ювентус – Интер М. "Нерадзурри" завоевали Кубок Италии, выиграв в дополните...

Ювентус – Интер М. "Нерадзурри" завоевали Кубок Италии, выиграв в дополнительное время

Футбол | 11.05.2022 21:12 | Автор: Потраченко Кирилл | Источник: sport5online

В финальном матче Кубка Италии миланский Интер обыграл туринский Ювентус в дополнительное время, став обладателем Кубка страны впервые за 11 лет.

Кубок Италии
Финал

Ювентус (Турин) Интер (Милан) 2:4 (0:1)
Голы:
Барелла, 7 (0:1), Сандро, 50 (1:1), Влахович, 52 (2:1), Чалханоглу, 80 (2:2) пен. Перишич, 99 (2:3) пен. Перишич, 102 (2:4)

Интер
: Ханданович, Шкриньяр, Де Врей, Д’Амброзио (Димарко, 63), (Бастони, 116), Дармиан (Думфрис, 63), Барелла, Брозович, Чалханоглу (Видаль, 90+1), Перишич, Лаутаро Мартинес (Санчес, 90+1), Джеко (Корреа, 63).
Ювентус: Перин, Данило (Мората, 42), де Лигт, Кьеллини (Артур, 84), Алекс Сандро (Пеллегрини, 106), Куадрадо, Закария (Локателли, 67), Рабьо, Бернардески (Бонуччи, 67), Дибала (Кин, 99), Влахович.

На шестой минуте заработали миланцы угловой, с подачей которого "Старая синьора" справилась, но на подборе оказался Марцело Брозович, который тут же отпасовал налево Николе Барелле, тот сместился ближе к центру и поразил дальний угол - 0:1 повели номинальные гости. На 12-й минуте Иван Перишич навесил в штрафную, где Маттейс де Лигт помешал Эдину Джеко толково пробить по воротам. На 19-й минуте Пауло Дибала навесил со стандарта в штрафную, где Адриен Рабьо сбрасывал во вратарскую, но там никого из своих не оказалось. На 23-й минуте Хуан Куадрадо нашел пасом в штрафную Дибалу, аргентинец пробил в ближний угол - Самир Ханданович потащил удар. Через минуту уже Душан Влахович оказался на ударной позиции, и метров с десяти пальнул в дальний угол - Ханданович еще раз парировал опасный удар. На 31-й минуте Федерико Бернардески навесил с углового точно на де Лигта, который головой пробил под перекладину, но снова хорош был Ханданович, отразивший на еще один угловой, который также вышел опасным, на этот раз подавал Рабьо, а Дибала бил в касание в нижний угол, но игровой снаряд просвистел рядом с боковой стойкой. На 36-й минуте Хакан Чалханоглу пробил с дальней дистанции, но угодил в соперника, Брозович подобрал мяч и почти с линии штрафной нанес повторный удар - выше перекладины полетел мяч. На 42-й минуте на поле появился Альваро Мората, заменивший травмированного Данило.

На 50-й минуте Душан Влахович получил мяч в штрафной, сумел развернуться и пробить, но попал в соперника, мяч выскочил из штрафной, где его подобрал Алекс Сандро и пробил - мяч вроде бы чуть задел Морату, что смутило Хандановича, который заваливаясь на газон задел мяч, но он все равно влетел в сетку - 1:1. Прошло всего три минуты, Дибала отдал пас в штрафную на Влаховича, тот на замахе убрал Данило Д’Амброзио, и точным ударом поразил цель - 2:1. Вот так, в начале второго тайма "Юве" перевернул все с ног на голову. На 55-й минуте Маттео Дармиан из пределов штрафной пальнул по воротам, но Маттиа Перин хоть и с трудом, но отразил удар. На 57-й минуте после навеса со стандарта Мората пробил в ближний угол - Ханданович отбил в сторону. На 63-й минуте "нерадзурри" заработали угловой, Чалханоглу попытался прямо с угла поля закрутить сферу в ворота, но попытка не увенчалась успехом. На 78-й минуте Дензел Думфрис забросил к лицевой, там Перишич сбросил назад на Лаутаро Мартинеса, и того уронил Лео Бонуччи - пенальти, сразу показал арбитр. К мячу подошел Чалханоглу, и уверенно пробил в верхний угол - такие не берутся. В последнюю десятиминутку никто особо рисковать не хотел, и встреча ушла в дополнительное время.

На 97-й минуте де Лигт был неаккуратен в своей штрафной в борьбе со Стефаном де Вреем, и уронил того на газон - это еще один пенальти, посколько Чалханоглу уже был заменен к мячу подошел Иван Перешич, разбежался, и пробил прямо по центру, а Перин улетел в угол. А еще через три минуты после этого, Федерико Димарко отдал передачу на линию штрафной, откуда классным ударом Перишич поразил ворота - 2:4, это уже была серьезная заявка на победу Массимилиано Аллегри начал что-то выражать не стесняясь в выражениях, и в концовке первого экстратайма наставник туринцев получил красную карточку. На 109-й минуте Мойзе Кин здорово отобрал мяч у Перишича, но почти сразу его потерял, упустив за боковую.

Миланский Интер дожал в дополнительное время туринский Ювентус и завоевал Кубок Италии.