Главная => Новости => Капский: "Потолок зарплат в чемпионате Беларуси может привести к теневому р...

Капский: "Потолок зарплат в чемпионате Беларуси может привести к теневому рынку"

Футбол | 15.01.2021 09:55 | Автор: Владислав Чернов | Источник: sport5online

Председатель правления БАТЭ Андрей Капский высказался по поводу решения Белорусской федерации футбола (АБФФ) ввести потолок зарплат в чемпионате страны.

"Зарплатный лимит? В России говорят про лимит, что это сыграло злую шутку. Посмотрите, в тех странах, где есть лимиты, со временем о них там начинают не очень положительно отзываться. А те страны, которые без лимита, там и так играют молодые игроки. С экономической точки зрения идет взвешенный подход по трансферам и зарплатам. Рынок саморегулируется, и ты его не обманешь. Этими сдерживающими факторами мы можем получить то, что все перспективные игроки окажутся в ФНЛ, потому что там зарплаты будут больше, чем пороговое значение. И этот зарплатный лимит отобьет, наверное, на пятерку клубов. Остальные вообще про него не узнают и никак его не почувствуют.

Мы и в письме федерации указали на то, что это может привести к каким-то неправомерным действиям, к теневому рынку. Это в очередной раз может обогатить агентов и привести к тому, что бюджет недополучит определенные доходы в виде подоходного налога, ФСЗН и так далее.

Думаю, что те, кто будет посмышленее, всегда найдут, как это обойти", – заявил Капский в эфире БАТЭ ТВ.


Sport5online
[В]Контакте
Facebook
Все

Анонсы