Главная => Новости => Карпин: "Нас ждут 8 игр за месяц, времени на подготовку немного, реакцию ор...

Карпин: "Нас ждут 8 игр за месяц, времени на подготовку немного, реакцию организма не знает никто"

Футбол | 06.06.2020 16:00 | Автор: Иванов Сергей | Источник: sport5online

Главный тренер Ростова Валерий Карпин рассказал о подготовке команды к возобновлению сезона РПЛ.

"На первых тренировках прошло все хорошо, очень позитивно, понятно, что ребята соскучились по полю, по мячу, по друг другу. Мы тренируемся группами, кто-то готов лучше, кто-то хуже. Первые тренировки всегда проходят с радостью, а вот когда пойдут нагрузки уже повыше, станет тяжелее, настроение будет не таким позитивным.

Первый раз в жизни и у меня, и у всех такая ситуация. Готовились усиленно к весенней части чемпионата, были в хорошей форме, сыграли три игры и сразу перерыв длительный и непонятный. С точки зрения психологии было тяжело: будем продолжать или нет, все это время была неопределенность. Когда футболисты уходят в отпуск, у них есть две недели паузы, потом начинают снова работать. Сейчас же было не ясно, до какого числа перерыв, а поддерживать себя все время в тонусе в домашних условиях не так просто.

Вопрос еще и в том, как организм отреагирует на эту паузу. Нас ждут восемь игр за месяц. Нагрузки будут большие, а времени на подготовку не так много, реакцию организма не знает никто, у каждого футболиста он разный. Все готовились кто-то больше, кто-то меньше. Контролировали ли мы? Да. Игроки выполняли? Да. Пришли в нормальном состоянии с точки зрения и веса, и тонуса мышц, но как будут реагировать связки, сухожилия на все эти вещи, пока никто не знает. Хотелось бы побольше дней на тренировки, но ситуация неординарная, поэтому принимаем все как есть", – цитирует Карпина официальный сайт Ростова.


Sport5online
[В]Контакте
Facebook
Все

Анонсы