Главная => Новости => Каштру: "Шахтер полностью доминировал в игре с Зарей"

Каштру: "Шахтер полностью доминировал в игре с Зарей"

Футбол | 01.03.2021 10:12 | Автор: Потраченко Кирилл | Источник: sport5online

Главный тренер донецкого Шахтера Луиш Каштру высказался по поводу поражения в матче 16-го тура чемпионата Украины от луганской Зари (0:1).

"В игре полностью доминировал Шахтер. В последние 10 минут у нас были 4 явных момента. Мы думали, что ничья будет очень плохим результатом для нас, но пропустили один мяч, который привел нас к поражению.

Несправедливо, но футбол строится на этом. Мы должны это принять и продолжить. Команда показала высокий уровень. Но очень часто этого недостаточно. Мы не сумели переиграть вратаря, забить мяч. Очень болезненный результат для нас, несмотря на то, что провели хорошую усердную работу в течение всего матча.

Я не говорю о неудаче. Футбол таковой. Иногда мы побеждаем и не заслуживаем победы, иногда – наоборот. Было интересно, что было в матче. Мы полностью доминировали в игре. Думаю, если кто-то будет говорить обратное – это будет вранье.

Думаю, это наша лучшая игра против Зари за мои 2,5 года в клубе. Это матч, в котором мы сумели полностью прессинговать, давить на Зарю, с которой всегда сложные матчи. Но мы сегодня имели преимущество над ними, смогли воспользоваться всеми зонами, которые нам открывали.

Нам где-то это не удавалось в других матчах. Но вы сейчас скажете: "Вы же проиграли". Да, мы проиграли. Справедливость в футболе – в забитых мячах. Заря забила, поздравляю их с победой", - заявил Каштру в эфире "Тур Online".


Sport5online
[В]Контакте
Facebook
Все

Анонсы