Главная => Новости => Каштру: "Шахтеру не хватило завершения атак в матче с Боруссией"

Каштру: "Шахтеру не хватило завершения атак в матче с Боруссией"

Футбол | 26.11.2020 00:24 | Автор: Поляков Максим | Источник: sport5online

Главный тренер донецкого Шахтера Луиш Каштру прокомментировал еще одно разгромное поражение от мёнхенгладбахской Боруссии в матче группового турнира Лиги чемпионов (0:4).

"В первом матче, вне всяких сомнений, Боруссия была лучше нас и заслужила разницу в 6 мячей. В первом матче мы не существовали на поле, но я не буду повторяться и анализировать предыдущую встречу.

В этом матче было по-другому. Да, были определенные трудности с нашей стороны, особенно при стандартных положениях. Но в этом матче нам удалось владение мячом в 53%, больше угловых, больше атак, чем у Боруссии. По опасным атакам было 38-38. Здесь более сбалансированная игра.

Соперник нанес 6 ударов по нашим воротам, забил после них 4 мяча. Нам не хватило завершения атак. Но отражает ли разница в 4 мяча эту игру? Нет. Разница в 6 голов в первом матче справедлива, сегодня в 4 – нет.

Какой счет был бы справедливым? Боруссия смогла создать больше моментов, была более эффективна. Результат всегда отражает то, какая была игра, сколько было забито и пропущено. Не буду говорить, заслуженная или незаслуженная победа соперника. Футбол – это голы и счет, который мы видим в конце.

4:0 – Боруссия победила, показала себя хорошо. Я должен признать слабые стороны, которые у нас были, особенно при игре на стандартах. Видимо, они были решающими для исхода игры", - заявил Луиш Каштру в интервью каналу "Футбол".

Напомним, что в первом матче с Боруссией Шахтер был разгромлен со счетом 0:6.


Sport5online
[В]Контакте
Facebook
Все

Анонсы