Главная => Новости => Колосков: "Приглашение Клотета в Торпедо — оскорбление для российских трене...

Колосков: "Приглашение Клотета в Торпедо — оскорбление для российских тренеров"

Футбол | 08.04.2023 15:06 | Автор: Владислав Чернов | Источник: sport5online

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков высказался о назначении испанского специалиста Пепа Клотета на пост главного тренера московского Торпедо.

"Никто не знает, какой специалист Пеп Клотет и специалист ли он вообще. Колыванов прав, это назначение — действительно оскорбление для наших тренеров. У нас таких "испанцев" достаточно большое количество. Но сейчас нельзя ничего плохого говорить о новом тренере Торпедо. Посмотрим, как он себя проявит.

Как глобальный подход к этой теме, возьмите того же Колыванова. Он не испугался пойти работать в команду низшего дивизиона и прекрасно там работает. У него очень хорошие задатки. Игорь Колыванов тренировал юношескую сборную, когда я был еще руководителем. Под его руководством они выиграли чемпионат Европы. Только почему ему не дали попробовать себя в РПЛ?

Порой мы переоцениваем специалиста, не зная его истинных возможностей. С другой стороны, есть люди, которые себя зарекомендовали. Например, Черевченко. Где бы ни работал, везде был успех. И все, пропал, и его не видно. Хотя опыт есть, успехи были.

Это проблема многогранная. Ее сразу не решишь. Никто не ставит крест на отечественной школе. У нас в этом плане нет никакой стратегии. Нет настоящей селекции тренеров. Посмотрите на успехи в теннисе. Федерация тенниса занимаемся селекцией тренеров. Идет подбор не игроков, а специалистов, умеющих работать. В футболе этой стратегии нет. У нас либо по фамилии, либо по фотографии. Все-таки это не годится! Надо менять подход",- приводит слова Колоскова "Sport24".


Sport5online
[В]Контакте
Facebook
Все

Анонсы