Главная => Новости => Компани присоединится к Андерлехту на правах играющего тренера

Компани присоединится к Андерлехту на правах играющего тренера

Футбол | 19.05.2019 14:18 | Автор: Васильев Дмитрий | Источник: sport5online

Опытный бельгийский защитник Венсан Компани принял решение вернуться в брюссельский Андерлехт в качестве играющего тренера.

"Я предпочитаю быть благодарным за прошлое, но оставаться амбициозным и ориентированным на будущее. В течение следующих трёх лет я возьму на себя роль играющего тренера Андерлехта. Это может стать для вас неожиданностью. Это самое страстное, но рациональное решение, которое я когда-либо принимал.

Как футболист, я родился и вырос в Андерлехте. С 6 лет я был единым с этим клубом, который 34 раза становился чемпионом. Они не имеют себе равных.

Не так давно я позвонил в Андерлехт. Совершенно неожиданно мне предложили должность играющего тренера. Председатель и спортивный директор Майкл Вершурен и технический директор Франк Арнесен подробно объяснили мне, как они видят это на практике. Они всё продумали полностью. Владелец клуба мистер Кук пообещал полную поддержку: время, бюджет, рамки, персонал, удобства… Я был не только впечатлён, но и заинтригован. Это заставило меня задуматься.

Я решил принять вызов в Андерлехте. Хочу поделиться своими знаниями со следующими поколениями. Я добавлю немного Манчестера в сердце Бельгии. Это не прощание. Увидимся позже", - написал Компани на своей странице в "Facebook".

Напомним, что сегодня было объявлено об уходе Компани из Манчестер Сити.


Sport5online
[В]Контакте
Facebook
Все

Анонсы