Главная => Новости => Кудерметова и Свитолина пробились в третий круг Australian Open

Кудерметова и Свитолина пробились в третий круг Australian Open

Теннис | 19.01.2022 12:00 | Автор: Круглов Павел | Источник: sport5online

Российская теннисистка Вероника Кудерметова пробилась в третий круг Открытого чемпионата Австралии.

Вероника Кудерметова в матче второго круга взяал верх над румынкой Еленой Габриэлой-Русе в двух сетах со счетом 6:4, 7:5. Игра продолжалась 1 час 24 минуты. Россиянка 4 раза подала навылет, активно выиграла 23 очка и допустила 17 невынужденных ошибок. Следующей соперницей Кудерметовой станет победительница поединка Мария Саккари (Греция, ) — Чжэн Циньвэнь (Китай).

Также в третий круг вышла украинка Элина Свитолина, ее соперница Армони Тан отказалась от борьбы в третьем сете из-за травмы. К тому моменту счет был в пользу Свитолиной - 6:3, 5:7, 5:1. В следующем круге представительница Украины сразится с Викторией Азаренко из Беларуси, которая выбила швейцарку Хиль Белен Тайхман - 6:1, 6:2.