Главная => Новости => Лайпсик получит наказание от Вашингтона и НХЛ за свои комментарии о женщина...

Лайпсик получит наказание от Вашингтона и НХЛ за свои комментарии о женщинах

Хоккей | 07.05.2020 11:36 | Автор: Поляков Максим | Источник: sport5online

Нападающий Вашингтон Кэпиталз Брендан Лайпсик угодил в скандальную историю из-за своих слов в частной беседе в соцсетях.

Брендан Лайпсик в групповом чате в одной из соцсетей сделал оскорбительные комментарии относительно внешности разных женщин. Кроме того, он назвал своих партнеров по команде Гарнета Хэтэуэя и Ника Дауда "неудачниками". Также Лайпсик охарактеризовал Ванкувер Кэнакс и Джейка Виртанена как "худшую команду в истории". Отметим, что в групповом чате также был форвард Флориды Джек Родевальд. В Вашингтоне и Национальной хоккейной лиге не оставили без внимания произошедшее.

"Мы знаем о неприемлемых и оскорбительных комментариях, сделанных Бренданом Лайпсиком в частной беседе в социальных сетях. Этот вопрос будет решён внутри клуба", - цитирует представителя Вашингтона клубный обозреватель Саманта Пелл.

"Национальная хоккейная лига решительно осуждает женоненавистнические и предосудительные высказывания игроков Брендана Лейпсика и Джека Родевальда в частном групповом чате, который оказался в социальных сетях. В нашей лиге нет места подобным заявлениям, отношениям и поведению. Мы обсудим это непростительное поведение с клубами и игроками, угодившими в эту ситуацию", - говорится в сообщении на официальном сайте НХЛ.


Sport5online
[В]Контакте
Facebook
Все

Анонсы