Главная => Новости => Лебедев: "Российский футбол всё хуже и хуже"

Лебедев: "Российский футбол всё хуже и хуже"

Футбол | 24.09.2020 23:24 | Автор: Поляков Максим | Источник: sport5online

Депутат Госдумы Игорь Лебедев высказался относительно вылета Ростова в 3-м квалификационном раунде Лиги Европы от хайфского Маккаби (1:2).

"Не думаю, что в данной ситуации виноват конкретно Ростов, хотя, конечно, матч проиграл именно он. Как и не виновато конкретно Динамо. Эти матчи показывают реальный, действительный уровень развития российского футбола. Мы можем сколько угодно кричать о судейских ошибках, о притеснениях, что нас везде зажимают, не пускают. Мы видим, что наши клубы не способны играть не то что с грандами европейского футбола, но даже с командами, которые борются за квалификацию.

Ростов и Динамо в первом же матче уступают командам, которые далеко не блещут и в Лиге Европы вряд ли займут высокие места. Здесь стоит более серьёзно задуматься о проблемах российского футбола. Первый вопрос, конечно, связан с лимитом, который не нравится ни в той форме, в которой он был в прошлом сезоне, ни в той, в которой его придумали сейчас. На развитии сборной он не сказывается, а вот на игру наших клубов в Европе накладывает негативные последствия. Хотя основная причина — в отсутствии российского футбола. Я считаю, что господину Дюкову есть над чем задуматься с точки зрения развития футбола в России. Картина удручающая, если мы проигрываем Маккаби на своём поле, а про Локомотив Тбилиси я даже вспоминать не хочу.

Не знаю, что там у Карпина: недотянул ли он игроков, недонастроил, или сказалось отсутствие болельщиков. Шомуродов долго не забивал, забил на 9-й минуте, и все подумали: всё, мы прошли Маккаби. Динамо вылетело, Ростов вылетел, Краснодар в крайне тяжёлой ситуации, и неизвестно, как сложится ответный матч. Локомотиву с его полностью провальной трансферной политикой вообще не на что надеяться в Лиге чемпионов — играть там вообще некому. Наш футбол становится всё хуже и хуже", - приводит слова Игоря Лебедева "Чемпионат".


Sport5online
[В]Контакте
Facebook
Все

Анонсы