Новости «Чемпионат мира»

Футбол | 27.06.2019 12:42 | Автор: Круглов Павел | Источник: sport5online
Австралия и Индонезия изучают возможность подачи совместной заявки на проведение чемпионата мира - 2034. Как сообщает "Reuters", руководство Федерации футбола Австралии провело переговоры со своими коллегами из Индонезии относительно подачи заявки на организацию чемпионата мира - 2034. Индонезийцы проявили заинтересованность в такой возможности. Отметим, что ранее от борьбы за проведение турнира отказался Таиланд в связи с неготовностью к такому масштабному мероприятию. Напомним, что ЧМ-2022 п... Далее
Футбол | 20.06.2019 16:06 | Автор: Иванов Сергей | Источник: sport5online
Чемпионат мира - 2022 может пройти не в Катаре, а в другой стране по причине коррупционного скандала вокруг выбора страны - организатора турнира. По информации "TNTSports", в Международной федерации футбола (ФИФА) готовы в срочном порядке перенести чемпионат мира из Катара в другую страну из-за того, что есть достаточно сомнений в том, что эта страна законно получила право провести мундиаль. Источник отмечает, что на данный момент ФИФА проводит секретные встречи для обсуждения возможности перен... Далее
Футбол | 19.06.2019 22:24 | Автор: Круглов Павел | Источник: sport5online
Международная федерация футбола (ФИФА) рассматривает возможность переноса чемпионата мира из Катара, который состоится в 2022 году. Как сообщает "TNT Sports", в ФИФА проводятся секретные встречи для поиска немедленной замены страны. Ранее бывший президент УЕФА Мишель Платини был взят под стражу для дачи показаний о коррупции на выборах места проведения ЧМ-2022, а впоследствии освобожден. На право проведения чемпионата мира-2022 претендовали Катар, США, Корея, Япония и Австралия. Катар выиграл... Далее
Футбол | 12.06.2019 00:54 | Автор: Владислав Чернов | Источник: sport5online
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов после победы над Кипром (1:0) в матче отборочного турнира Евро-2020 отметил, что план на игру был выполнен. "Настрой на игру есть. Есть вещи, которые мы делали правильно. То, что планировали, сделали. Когда так много моментов у ворот, их надо реализовывать. Наверное, такие игры бывают. Главное, что не теряли концентрацию, хотя у соперника были несколько опасных вылазок. Поблагодарил игроков за профессионализм. Не было ни одного сл... Далее
Футбол | 12.06.2019 00:36 | Автор: Владислав Чернов | Источник: sport5online
В матче отборочного турнира чемпионата Европы-2020 Германия уничтожила Эстонию, Италия вырвала победу у Боснии и Герцоговины и результаты других матчей. Сборная Германии разгромила Эстонию - 8:0. В составе победителей по дублю оформили Марко Ройс и Серж Гнабри, еще по голу забили Леон Горецка, Илкай Гюндоган, Тимо Вернер и Лерой Сане. Чемпионат Европы Отборочный турнир Группа C Германия - Эстония - 8:0 (5:0) Голы: Ройс, 10 (1:0). Гнабри, 17 (2:0). Горецка, 20 (3:0). Гюндог... Далее
Футбол | 11.06.2019 21:42 | Автор: Потраченко Кирилл | Источник: sport5online
Стали известны стартовые составы матча четвёртого тура квалификации на Чемпионат Европы между Беларусью и Северной Ирландией. Отборочный турнир ЕВРО-2020 Групповой этап 4-й тур Беларусь - Северная Ирландия Стадион: "Борисов-Арена" (Борисов, Беларусь) Главный арбитр: Харальд Лехнер (Австрия) Матч стартует в 21:45 по МСК. Составы: Беларусь: Гутор, Поляков, Шитов, Мартынович, Наумов, Нехайчик, Стасевич, Маевский, Корзун, Ковалёв, Шикавка. Северная Ирландия: Пи... Далее
Стали известны стартовые составы матча четвёртого тура квалификации на Чемпионат Европы между Россией и Кипром. Отборочный турнир ЕВРО-2020 Групповой этап 4-й тур Россия - Кипр Стадион: "Нижний Новгород" (Нижний Новгород, Россия) Главный арбитр: Марко ди Белло (Бриндизи, Италия) Матч стартует в 21:45 по МСК. Составы: Россия: Гилерме, Фернандес, Семёнов, Кудряшов, Джикия, Оздоев, Зобнин, Головин, Антон Миранчук, Ионов, Дзюба. Кипр: Пардо, Иоанну, Кусулос, Л... Далее
Футбол | 11.06.2019 21:30 | Автор: Иванов Сергей | Источник: sport5online
Стали известны стартовые составы матча четвёртого тура квалификации на Чемпионат Европы между Бельгией и Шотландией. Отборочный турнир ЕВРО-2020 Групповой этап 4-й тур Бельгия - Шотландия Стадион: "Руа Бодуэн" (Брюссель, Бельгия) Главный арбитр: Пётр Арделеану (Чехия) Матч стартует в 21:45 по МСК. Составы: Бельгия: Куртуа, Алдервейрелд, Компани, Вертонген, Мёнье, Витсель, де Брёйне, Тилеманс, Эден Азар, Торган Азар, Лукаку. Шотландия: Маршалл, О'Доннелл... Далее
Хоккей | 26.05.2019 21:36 | Автор: Кажемихин Василий | Источник: sport5online
Главный тренер сборной России по хоккею Илья Воробьев прокомментировал победу над Чехией в серии буллитов в матче за третье место на чемпионате мира - 2019. "Игра шла как на волнах. Василевский сыграл здорово. Все могло повернуться в любую сторону. Бронза - лучше, чем ничего. Мы поговорили с ребятами. Хорошо, что парни понимали, что на кону. Конечно, нам было непросто. Но и чехам тоже. Мое будущее? Буду думать в ближайший месяц. Хочу ли я остаться? Следующий вопрос", - цитир... Далее
Футбол | 26.05.2019 21:24 | Автор: Круглов Павел | Источник: sport5online
Стартовал финальный матч чемпионата мира по хоккею между Канадой и Финляндией. Чемпионат мира Плей-офф Финал Канада - Финляндия 0:0 Стадион: "Имени Ондрея Непелы" (Братислава, Словакия) Главный арбитр: Тобиас Бьёрк (Швеция), Джереми Тафтс (США) Идёт первый период.       Составы:Канада: Голкипер: Маррей 1 звено: Северсон, Нерс, Стоун, Дюбуа, Маршессо 2 звено: Стчер, Шабо, Рейнхарт, Кутюрье, Сирел... Далее
Хоккей | 26.05.2019 16:24 | Автор: Круглов Павел | Источник: sport5online
Стали известны стартовые составы матча за третье место между Россией и Чехией. Чемпионат мира Плей-офф Матч за третье место Россия - Чехия Стадион: "Имени Ондрея Непелы" (Братислава, Словакия) Главный арбитр: Оливье Гуэн (Канада), Микко Каукокари (Финляндия) Матч стартует в 16:45 по МСК. Составы: Россия: Голкипер: Василевский 1 звено: Зайцев, Орлов, Дадонов, Малкин, Григоренко 2 звено: Сергачёв, Хафизуллин, Капризов, Кузнецов, Овечкин 3 звено: Задоров, Гаврик... Далее
Хоккей | 23.05.2019 22:24 | Автор: Лютый Иван | Источник: sport5online
Руководитель Федерации хоккея России Владислав Третьяк оценил игру сборной России в четвертьфинальном поединке чемпионата мира - 2019 против команды США (4:3). "Хороший эмоциональный матч, ребята выдержали. Первый период был за нами, второй - за американцами. Ребята почувствовали, что в первом периоде были на голову сильнее, а американцы после перерыва ожили, прибавили в скорости, в движении. Наши игроки немного стали не доигрывать, сразу же все поменялось.Когда кто-то немного не доигрывает, то... Далее
Хоккей | 23.05.2019 21:54 | Автор: Иванов Сергей | Источник: sport5online
Завершился четвертьфинальный матч чемпионата мира между Чехией и Германией, в котором сильнее оказалась чешская сборная. Чемпионат мираПлей-оффЧетвертьфинал Чехия - Германия 5:1 (0:0, 1:1, 4:0)Шайбы: Коварж, 33:41 (1:0), Мауэр, 37:46 (1:1), Ворачек, 44:19 (2:1), Кубалик, 51:41 (3:1), Палат, 53:08 (4:1), Коварж, 59:50 (пустые ворота) (5:1)Стадион: "Имени Ондрея Непелы" (Братислава. Словакия)Главный арбитр: Линус Элунд (Швеция), Джереми Тафтс (США)Матч завершён. Составы:Чехия: Голкипер: Бартоша... Далее
Хоккей | 23.05.2019 21:00 | Автор: Владислав Чернов | Источник: sport5online
Стали известны стартовые составы четвертьфинального матча чемпионата мира между Финляндией и Швецией. Чемпионат мира Плей-офф Четвертьфинал Финляндия - Швеция Стадион: Стил-Арена" (Кошице, Словакия) Главный арбитр: Роман Гофман (Москва, Россия), Бретт Айверсон (Канада) Матч стартует в 21:15 по МСК. Составы: Финляндия: Голкипер: Ланкинен 1 звено: Охтамаа, Лехтонен, Оямяки, Тюрвяйнен, Раяла 2 звено: Йокихарью, Линдбом, Какко, Маннинен, Песонен 3 звено: Каски, Миккол... Далее
Хоккей | 23.05.2019 17:12 | Автор: Потраченко Кирилл | Источник: sport5online
Завершился четвертьфинальный матч чемпионата мира по хоккею между Россией и США, в котором со счётом 4:3 одержала победу российская сборная. Чемпионат мираПлей-оффЧетвертьфинал Россия - США 4:3 (2:0, 0:1, 2:2)Шайбы: Гусев, 01:07 (1:0), Сергачёв, 15:47 (бол) (2:0), Сюкей, 22:22 (2:1), Капризов, 41:31 (3:1), Хэнифин, 45:53 (3:2), Григоренко, 47:02 (4:2), Дебринкэт, 57:10 (4:3)Стадион: "Имени Ондрея Непелы" (Братислава, Словакия)Главный арбитр: Тобиас Бьёрк (Швеция), Оливье Гуен (Канада)Матч заве... Далее