Главная => Новости => Локомотив М – Рубин. Гол Антона Миранчука с пенальти принес "железнодорожни...

Локомотив М – Рубин. Гол Антона Миранчука с пенальти принес "железнодорожникам" победу

Футбол | 08.05.2022 18:42 | Автор: Лютый Иван | Источник: sport5online

Московский Локомотив вырвал победу в концовке матча с казанским Рубином в 28-м туре российской Премьер-Лиги, забив единственный мяч с пенальти, автором гола стал Антон Миранчук.

Чемпионат России
Премьер-Лига
28-й тур

Локомотив (Москва) – Рубин (Казань) 1:0 (0:0)

Локомотив
: Худяков, Живоглядов, Мампасси, Магкеев, Тикнизян, Бабкин (Бека Бека, 46), Петров (Ан. Миранчук, 46), Карпукас (Куликов, 90+2), Керк, Кухта (Жемалетдинов, 85), Изидор.
Рубин: Дюпин, Зотов, Тесленко, Тальби, Игнатьев, Зуев, Ломовицкий (Бакаев, 63), Кучаев (Онугха, 78), Самошников, Абильдгор, Лисакович.

На пятой минуте "железнодорожники" провели быструю атаку, закончившуюся забросом в никуда. На 13-й минуте Виталий Лисакович прорвался практически до лицевой, и оттуда делал передачу на Александра Ломовицкого, который был в хорошей позиции, но толком пробить по мячу не сумел. На 19-й минуте заработали хозяева угловой, но после подачи Вилсон Изидор пробил головой много выше ворот. На 23-й минуте "рубиновые" ответили своим угловым, но "красно-зеленые" спокойно от него отбились. На 31-й минуте Артем Карпукас отметился дальним ударом - мимо створа полетел игровой снаряд. На 36-й минуте казанцы сбегали в редкую контратаку, но здорово отработал в обороне Джирано Керк, без удара по воротам обошлось в этом эпизоде. На 38-й минуте Рубин неудачно подал угловой, и "Локо" убежал в контратаку, но ничем опасным она не завершилась.

На 50-й минуте Александр Ломовицкий выскочил один на один и пробил четко мимо голкипера, однако арбитр сразу свистнул вне игры, что через минуту подтвердил и ВАР. На 53-й минуте Лисакович сделал еще одну классную передачу на длаьнюю штангу, но, как и в первом тайме Ломовицкий лишь слегка ткнул мяч в направлении пустого створа ворот. На 61-й минуте Ян Кухта бил головой после навеса партнера, но игровой снаряд прошел в сантиметрах от верхнего угла. На 70-й минтуе Ивталий Лисакович открылся впереди и после прострела пробил в касание в перекладину, после чего рабитр зафиксировал офсайд, опвтор показал, что вне игры не было, и скорее всего, зайди мяч в ворота гол был бы засчитан. На 83-й минуте после подачи корнера Станислав Магкеев сбросил мяч Изидору, чей удар с разворота прошел в опасной близости от штанги. На 86-й минуте Наир Тикнизян пальнул низом из-за штрафной, и попал в руку бросившемуся под мяч Владиславу Игнатьеву, и арбитр тут же указал на "точку". Исоплнить пенальти взялся Антон Миранчук, пробил он не слишком уверенно, Юрий Дюпин угадал направление удара, но мяч все равно влетел в сетку - 1:0 в концовке поединка.

Не смог Рубин отыграться в оставшиеся минуты, и эта победа позволила Локомотиву закрепиться на шестом месте в таблице.