Главная => Новости => Луческу: "Не могу сказать, что мы плохо играли, но наши ошибки в обороне, с...

Луческу: "Не могу сказать, что мы плохо играли, но наши ошибки в обороне, сказались на результате"

Футбол | 03.12.2020 09:42 | Автор: Поляков Максим | Источник: sport5online

Главный тренер киевского Динамо Мирча Луческу прокомментировал поражение от Ювентуса (0:3) в матче 5-го тура группового этапа Лиге чемпионов.

"Не могу сказать, что мы плохо играли, но наши ошибки, особенно, в обороне, в итоге сказались на результате. У нас было несколько моментов, которые мы не смогли довести до конца. Сказалось индивидуальное мастерство игроков Ювентуса. Очень сложно играть, когда у тебя в обороне 21-летние и 18-тилетние футболисты. Допущенные ошибки стали фатальными. У Ювентуса было всего шесть моментов за игру, три из которых они реализовали.

"Я говорил ребятам, что мы все время играем на 50%: первый тайм с Барселоной, первый тайм с Ювентусом дома, первый тайм с Ференцварошем в Будапеште. Все время не доводим дело до конца. Мы растем, развиваемся наши молодые игроки приобретают огромный опыт. Есть моменты, когда наша молодежь действует неправильно, принимает не те решения. Например, сегодня при счете 0:1 во втором тайме мы контролировали мяч, хорошо играли, но одна ошибка, когда Попов ввел мяч в центр, обрезал партнеров привела к тому, что сразу пошла быстрая контратака соперника, после которой мы пропустили.

Я говорил своим игрокам, что футболисты Ювентуса мощные и хорошо оснащены технически, но они не играют, как Барселона, через короткий пас – им нужны свободные зоны, чтобы они развивали свои атаки. Сегодня мы им их не давали, за исключением ошибок, когда мы позволили сопернику приблизиться к своим воротам и забить".

Повторюсь, это результат отсутствия опыта. Наши футболисты давно не играли в Лиге чемпионов, тем более на таких стадионах, против таких соперников. Это очень хорошие уроки для нас. Самая главная игра для Динамо — с Ференцварошем, которая позволит выйти в еврокубковую весну", — цитирует Луческу "football.ua".