Главная => Новости => Люксембург - Украина. Гости вырвали победу в добавленное время

Люксембург - Украина. Гости вырвали победу в добавленное время

Футбол | 25.03.2019 23:42 | Автор: Поляков Максим | Источник: sport5online

Завершился матч второго тура квалификации Чемпионата Европы между Люксембургом и Украиной, в котором, благодаря автоголу в добавленное время, победу одержали подопечные Андрея Шевченко.

Чемпионат Европы
Отборочный турнир
2-й тур

Люксембург - Украина 1:2 (1:1)
Голы:
Тюрпель, 35 (1:0), Цыганков, 40 (1:1), Родригес (АГ), 90+3 (1:2)
Стадион:
"Жози Бартель" (Люксембург, Люксембург)
Главный арбитр:
Маттиас Гестраниус (Финляндия)
Матч завершён.

Составы:
Люксембург: Морис, Шано, Мальже, Карлсон, Жанс, Родригес, Перейра, Тиль (Бенси 74), Тилл (Мутш 90+2), Барейро, Тюрпель.
Украина: Пятов, Бутко (Караваев 79 - Буяльский 87), Бурда, Миколенко, Матвиенко, Малиновский, Безус (Яремчук 64), Коноплянка, Цыганков, Зинченко, Мораес.

Уже на первой минуте матча Жуниор Мораес откликнулся на верховую передачу и пробил головой, но мяч прошёл мимо ворот. На 7-й минуте Руслан Малиновский был сбит после попытки обвести соперника. На 9-й минуте Роман Безус отдавал обостряющий пас на Мораеса, но тот был накрыт защитником. Активно действовали первую половину тайма футболисты сборной Украины, но не удавалось взломать люксембуржскую оборону. На 20-й минуте Александр Зинченко грубо сфолил после потери мяча, но обошлось без жёлтой карточки. На 22-й минуте хозяева провели атаку по флангу, но ничего извлечь из этого не смогли. На 25-й минуте Виктор Цыганков отдал неточный пас и загубил перспективную атаку. На 27-й минуте Жерсон Родригес прошёл по правому флангу, но его прострел пришёлся в защитника гостей. На 32-й минуте Евгений Коноплянка наносил удар со штрафного, но мяч прошёл мимо ворот. На 33-й минуте Андрей Пятов отбил сложный удар головой, а затем среагировал и на добивание практически в упор. Но минуту спустя хозяева, всё-таки, открыли счёт: Оливье Тиль прострелил во вратарскую, откуда после серии рикошетов мяч в сетку отправил Давид Тюрпель - 1:0! Недолго радовались хозяева: на 40-й минуте Зинченко отдал хороший пас на Цыганкова в штрафную, который отправил мяч точно между ног вратарю - 1:1! На 42-й минуте Тиль нанёс обводящий удар, но слишком слабо и Пятов забрал мяч.

На 48-й минуте Тиль опасно прорывался к штрафной, но Никита Бурда ценой жёлтой карточки остановил проход. На 50-й минуте Венсан Тиль получил мяч на левом краю штрафной и пробил в дальний угол, но мяч пролетел рядом с "девяткой" ворот гостей. На 53-й минуте Цыганков прорвался в штрафную по правому флангу, но его прострел закончился лишь угловым. После подачи с углового Мораес наносил удар головой, но в створ ворот не попал. На 56-й минуте Лоран Жанс на скорости вошёл в штрафную и пробил в ближний угол, но прямо в руки Пятову. На 60-й минуте Виталий Миколенко пытался низом отдать обостряющий пас на Коноплянку, но того опередил защитник. На 63-й минуте Евгений Коноплянка исполнял опасный штрафной, но пробил выше ворот. На 68-й минуте Мораес получил мяч на правом краю штрафной и пробил в дальний угол, но в створ ворот не попал. На 70-й минуте Николай Матвиенко подавал с левого фланга на вышедшего на замену Романа Яремчука, но тот не дотянулся до мяча. Две минуты спустя Мораес получил мяч на правом краю штрафной, но его прострел угодил в защитника. На 76-й минуте Коноплянка пошёл в прорыв по левому флангу, но был остановлен с фолом Оливье Тилем. Две минуты спустя Коноплянка вошёл в штрафную по левому флангу и пробил, но Антони Морис перевёл мяч на угловой. На 81-й минуте Руслан Малиновский исполнял удар со штрафного, но мяч прошёл намного выше ворот. На 85-й минуте Коноплянка приблизился к чужой штрафной и пробил в верхний угол ворот, но слишком слабо и Морис забрал мяч. На 89-й минуте Цыганков прорвался по правому флангу в штрафную и прострелил, но Мораесу в борьбе не удалось нанести удар. Уже на третьей добавленной минуте гости, всё-таки, вышли вперёд: Малиновский подал со штрафного и Жерсон Родригес пытаясь выбить мяч головой срезал его в собственные ворота - 1:2!

Вырвали победу гости в драматичной концовке и после двух туров сместили команду Люксембурга с первой строчки турнирной таблицы.