Главная => Новости => Манчестер Сити – Брайтон энд Хоув. Два гола Агуэро помогли "горожанам" круп...

Манчестер Сити – Брайтон энд Хоув. Два гола Агуэро помогли "горожанам" крупно победить

Футбол | 31.08.2019 16:18 | Автор: Кажемихин Василий | Источник: sport5online

В четвертом туре английской Премьер-Лиги Манчестер Сити играет с Брайтоном.

Чемпионат Англии
Премьер-Лига
4-й тур

Манчестер Сити (Манчестер) – Брайтон (Брайтон энд Хоув) 4:0 (2:0)
Голы:
Де Брейне, 2 (1:0), Агуэро, 42 (2:0), Агуэро, 55 (3:0), Б. Силва, 79 (4:0)

Манчестер Сити:
Эдерсон, Уокер, Лапорт (Фернандиньо 37), Отаменди, Зинченко, Д. Сильва (Б. Силва 78), Родри, Де Брейне (Гюндоган 69), Марез, Стерлинг, Агуэро.
Брайтон: Райан, Берн, Данк, Уэбстэр, Бернардо (Мюррей 67), Монтойя, Стивенс, Проппер, Марч, Мопе (Конноли 66), Троссард (Гросс 74).

Для гостей эта встреча началась обескураживающе: Александр Зинченко уже на второй минуте выполнил разрезающую передачу на Давида Сильву, который ворвался в штрафную и выкатил мяч на пустые ворота, Кевину Де Брейне оставалось только не промахнуться, что он и сделал, открыв счет в поединке. На шестой минуте Давид Сильва делал обостряющий пас на Рахима Стерлинга, но сфера полетела слишком сильно, и даже скорости Стерлинга не хватило чтобы ее догнать. На 13-й минуте Льюис Данк ошибся с передачей, Рияд Марез завладел мячом и сделал обостряющий пас на Серхио Агуэро, который ворвался в штрафную и пробил - мимо створа пошел мяч. На 21-й минуте Давид Сильва выкатил сферу под удар Де Брейне, но удар бельгийца прошел чуть в стороне от ворот. На 25-й минуте Де Брейне подал угловой, но хорош быд Дэйл Стивенс в этоп эпизоде, сыграв на опережение и вынеся мяч подальше от своих ворот. На 31-й минуте Стерлинг ворвался в штрафную слева и прострелил на Давида Сильву, испанец бил в пустой угол ворот, однако не смог попасть в створ. На 33-й минуте Леандро Троссард разобрался с несколькими соперниками, ворвался в штрафную и сделал передачу вдоль ворот - Эмерик Лапорт был внимателен, и этот пас перехватил. На 37-й минуте поуинул поле получивший травму Эмерик Лапорт, и на поле появился Фернандиньо. На 38-й минуте Де Брейне подал со стандарта в штрафную - Данк выиграл воздух и вынес мяч подальше. На 42-й минуте "Сити" удвоил свое преимущество: Марез сделал передачу на Де Брейны, который вошел в штрафную и вырезл пас на Агуэро, чей удар голкипер отразить не смог - 2:0. Две минуты спустя Брайтон мог отыграться: Бернардо сделал передачу на дальнюю штангу, Троссард оказался один перед вратарем, но его удар оказался бесхитростным, прямо в Эдерсона.

На 51-й минуте Троссард оказался с мячом в штрафной, но пробил из хорошей позиции прямо в Фернандиньо. На 55-й минуте Сильва вырезал передачу на Агуэро, тот на замахе убрал соперника, и отправил мяч в ворота - 3:0. На 58-й минуте Стерлинг пошел в прессинг, но слегка перестарался, нарушив правила в атаке. На 63-й минуте Рияд Марез подал угловой, Серхио Агуэро скидывал мяч на Рахима Стерлинга, но удар форварда из выгодной позиции пришелся мимо цели. На 70-й минуте Агуэро прорвался к штрафной, обыграв двоих оппонентов, но был сбит - это был опасный стандарт, однако Илкай Гюндоган исполнил его не лцчшим образом, не попав даже в створ. На 79-й минуте, только что появившейся на поле Бернарду Силва, едва ли не первый раз коснувшись мяча - отправил его в сетку: Агуэро получил мяч возле штрафной, и сделал точный пас на Силву, который из убойной позиции расстрелял ворота Мэтью Райана - 4:0. На 83-й минуте Родри отправил на свидание с голкипером Илкая Гюндогана, и тому даже удалось обойти вратаря, но скорость игрока "Сити" была так высока, что пробить по воротам он не сумел. На 89-й минуте Паскаль Гросс прострелил в штрафную, где открывался Аарон Конноли, однако Эдерсон успел перехватить игровой снаряд, не дав Брайтону даже шанса забить гол престижа. А четыре минуты спустя, арбитр дал финальный свисток.