Главная => Новости => Марокко - Аргентина. Гости одержали победу с минимальным счётом

Марокко - Аргентина. Гости одержали победу с минимальным счётом

Футбол | 26.03.2019 21:30 | Автор: Круглов Павел | Источник: sport5online

Завершился товарищеский матч между Марокко и Аргентиной, в котором сильнее оказались представители южноамериканского континента.

Составы:
Марокко: Буну, Бенатия (Абдельхамид 62), да Кошта (Идрисси 88), Сесс, Хакими, Бусуфа (Фажр 74), Эль-Ахмади (Аит-Беннассер 62), Бельханда (Бурабья 87), Мазрауи, Буфал, Бутаиб (Алауи 75).
Аргентина: Андрада (Муссо 68), Каннеман, Монтиэль, Песселья, Акунья, де Пауль (Корреа 62), Паредес (Сарачо 76), Родригес, Перейра (Марконе 90+2), Дибала (Ло Чельсо 79), Мартинес (Суарес 56).

С первых минут встречи футболисты сборной Аргентины завладели преимуществом: Родриго де Пауль забросил мяч на дальнюю штангу, откуда Роберто Перейра замыкал передачу, но пробил в руки Яссину Буну. На 5-й минуте Лаутаро Мартинес перехватил мяч около линии штрафной Марокко, но поскользнулся и не смог выйти один на один с вратарём хозяев. На 9-й минуте Мбарк Буссуфа подал в штрафную, но Эстебан Андрада спокойно сыграл на перехвате. На 10-й минуте Халид Бутаиб прошёл по центру и нанёс удар с линии штрафной, но прямо в руки Андрады. Успокоилась игра к середине первого тайма: мяч держался преимущественно в центре поля без какого-либо продвижения вперёд и намёка на борьбу. На 17-й минуте Буссуфа подал в штрафную, откуда Бутаиб наносил удар головой, но не попал в створ ворот. На 22-й минуте Нуссайр Мазрауи отдал пас на край штрафной, откуда Бутаиб покатил мяч в район вратарской, но Монтиэль выбил мяч. На 25-й минуте Лаутаро Мартинес наносил удар с линии вратарской, но мяч попал в Мануэла да Кошту и улетел за боковую линию. Минуту спустя Леандро Паредес наносил удар с линии штрафной, но Буну в падении мяч забрал. На 30-й минуте Паредес пробил из-за штрафной, но Мехди Бенатиа подставил ногу и выбил мяч на угловой. На 37-й минуте Дибала не смог обработать мяч после неплохой дальней передачи. На 40-й минуте де Пауль подавал угловой, но защитники сборной Марокко справились с подачей и выбили мяч.

На 47-й минуте Маркос Акунья прошёл по левому флангу и прострелил вдоль ворот, но замыкающий передачу Перейра не попал в створ ворот. На 49-й минуте Буфаль вошёл в штрафную и пробил, но попал в защитника. На 52-й минуте Карим Эль-Ахмади перехватил мяч в центре поля, прошёл вперёд, но, в итоге, мяч потерял. На 57-й минуте Херман Песселья простреливал с левого края штрафной на Перейру, но да Кошта снова опередил соперника и выбил мяч. Минуту спустя Пауло Дибала исполнял подачу с углового, но защитники справились с ней. На 61-й минуте Вальтер Каннеман исполнил длинную передачу со своей половины поля,.но слишком сильно и Буну мяч забрал. На 68-й минуте да Кошта пробил метров с тридцати пяти, но мяч от защитника укатился к угловому флажку. На 70-й минуте Паредес потерял мяч в центре поля, но тут же исправил свою ошибку в подкате отобрав мяч у Буссуфа. На 72-й минуте Буссуфа нанёс удар со штрафного, но после рикошета мяч прилетел точно в руки Хуану Муссо. На 76-й минуте Дибала подал в штрафную, но Ромен Сес выбил мяч. На 84-й минуте сборная Аргентины, всё-таки, вышла вперёд: Анхель Корреа прошёл до линии штрафной и пробил низом в самый угол ворот Буну - 0:1! Минуту спустя после подачи с углового в исполнении Нуссайра Мазрауи Муссо сыграл на выходе и спокойно забрал мяч. На 89-й минуте вышедший на замену Мехди Бурабья подавал в штрафную, но защитники выбили мяч на угловой.Уже в добавленное время Аит Беннассер наносил удар головой, но попал в руки Муссо.

Не самым зрелищным вышел матч, но, тем не менее, благодаря голу вышедшему на замену Анхеля Корреа, сборная Аргентины одержала минимальную выездную победу.