Главная => Новости => Мазуро: "Проект минского Динамо идет во вред Беларуси"

Мазуро: "Проект минского Динамо идет во вред Беларуси"

Хоккей | 19.09.2021 19:12 | Автор: Кажемихин Василий | Источник: sport5online

Экс-директор оршанского Локомотива Евгений Мазуро поделился мнением о деятельности покинувшего пост главы Федерации хоккея Беларуси Дмитрия Баскова и его влиянии на минское Динамо.

"Как хоккейный менеджер Басков действительно способный человек. Но я бы не стал давать оценку как члену Совета Республики, потому что каждый должен заниматься делами согласно своей компетенции.

Да, последние годы беларусский хоккей, мягко говоря, в регрессе. В том числе, это заслуга того же Баскова. Да, у него были какие-то инновационные идеи в плане развития будущего хоккея, но одно дело – идеи, а другое дело – как их реализовать. К сожалению, нормально это реализовано не было ничего.

Этот проект Динамо, скорее, во вред идет Республике Беларусь, чем в пользу, потому что изначально предполагалась, что на базе Динамо и КХЛ будет готовиться сборная, а по факту стараниями того же Баскова мы наигрываем канадцев, чехов и скандинавов. Отсюда же результат и сборной и на ЧМ, и на олимпийской квалификации", - заявил Мазуро в эфире "Белсат News".


Sport5online
[В]Контакте
Facebook
Все

Анонсы