Главная => Новости => Милан – Наполи. "Россонери" одержали минимальную победу в первом матче 1/4 ...

Милан – Наполи. "Россонери" одержали минимальную победу в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Футбол | 12.04.2023 21:54 | Автор: Васильев Дмитрий | Источник: sport5online

Милан, благодаря единственному голу Исмаэля Беннасера обыграл Наполи в первой встрече четвертьфинала Лиги чемпионов.

Лига чемпионов
1/4 финала
Первый матч

Милан (Италия) – Наполи (Италия) 1:0 (1:0)
Голы: Беннасер, 40 (1:0)
Стадион:
"Сан-Сиро" (Милан, Италия)
Главный судья:
Иштван Ковач (Румыния)
Удаление: Замбо-Ангисса, 74 (две ЖК)
Матч окончен.

Составы:
Милан
: Меньян, Калабрия, Кьер, Томори, Эрнандес, Тонали, Крунич, Диас (Ребич, 80), Беннасер (Салемакерс, 67), Леау, Жиру.
Наполи: Мерет, Ди Лоренцо, Ррахмани, Ким, Руй (Оливера, 82), Замбо-Ангисса, Лоботка, Зелиньски (Политано, 83), Лосано (Распадори, 69), Элмас, Кварацхелия (Н'Домбеле, 82).

На второй минуте Замбо-Ангисса здорово прострелил на дальнюю штангу, где Кварацхелия оказался в убойной позиции, однако пробил прямо в защитника. На четвертой минуте Замбо-Ангисса пальнул из-за пределов штрафной, и не без труда Мик Меньян парировал на угловой, подача которого авшла неопасной. На 13-й минуте Петр Зелиньски выстрелил с дуги штрафной под перекладину, но снова хорош был Меньян, отбивший на угловой, в итоге "партенопейцы" подали их два, но оба были неопасными. На 22-й минуте Тео Эрнандес открылся впереди, и на него пошел заброс, но крайний защитник Милана не удержал мяч, упустив его за лицевую. На 26-й минуте Зелиньски отметился еще одним дальним ударом, но на этот раз игровой снаряд полетел выше перекладины. На 27-й минуте Рафаэл Леау разобрался с Ррахмани и Замбо-Ангиссой, оказался один перед голкипером, но пробил рядом со штангой. На 33-й минуте Леау забрасывал в штрафную на Диаса, но получилось неточно. На 40-й минуте убежали хозяева в быструю контратаку, Диас сделал передачу на Леау, тот вернул его обратно, но Браим не стал трогать мяч и пропустил его на Исмаэля Беннасера, и тот ударом в ближний угол поразил цель, открыв счет в поединке в концовке первой половины встречи.

На 50-й минуте Хвича Кварацхелия навесил к линии штрафной, откуда Элиф Элмас головой бил по дуге в ворота, но Меньян сумел смахнуть на угловой, в итоге их было три подряд, но миланцам удалось отбиться. На 63-й минуте Кварацхелия пошел в обводку в чужой штрафной, но потерял мяч. На 71-й минуте Оливье Жиру после навеса пытался пробить через себя, но не попал по мячу, и почти сразу после этого форвард пошел в отбор и сфолил в атаке. На 74-й минуте Замбо-Ангисса в центре поля грубым приемом сорвал атаку "россонери", и получил за это желтую карточку, ставшую для него второй. На концовку матча неаполитанцы остались вдесятером. Вообще следующая десятиминутка вышла рваной, из-за многочисленных фолов и замен. На 87-й минуте у "адзурри" был саый реальный шанс спасти встречу, когда Джованни Ди Лоренцо получил мяч справа от вратарской, и выстрелил в ближний, верхний угол, но Меньян парировал на угловой, после подачи которого Матиас Оливера пробил сильно выше цели.

Милан сумел отстоять свое минимальное преимущество, и добыл себе задел перед ответной поездкой в Неаполь, и теперь у них неплохие шансы на выход в 1/2 финала Лиги чемпионов.


Sport5online
[В]Контакте
Facebook
Все

Анонсы