Главная => Новости => Министр спорта Красноярского края недоволен зарплатами игроков Енисея

Министр спорта Красноярского края недоволен зарплатами игроков Енисея

Футбол | 27.01.2020 21:36 | Автор: Круглов Павел | Источник: sport5online

Министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев обратил внимание на размере зарплатной ведомости игроков Енисея, выступающего в ФНЛ.

"Взятые предыдущим руководством ФК Енисей обязательства значительно превышают запланированное нашим бюджетом финансирование команд. Осенью 2019 года некоторым игрокам безо всяких на то оснований повысили зарплату с января 2020 года. И теперь её уровень составляет от 800 тысяч до 1,4 миллиона рублей в месяц. При этом команда сегодня находится на 17-м месте из 20.

Для контроля за соблюдением клуба финансовой дисциплины, а также для координации работы наших профессиональных клубов и спортивных школ, мы поменяли систему правления. Теперь у клубов есть один учредитель – это Центр спортивной подготовки, в нём создан специальный отдел, который займётся этими задачами", - цитирует Ростовцева Телеканал ТВК.

Отмечается, что губернатор Красноярского края Александр Усс разделяет мнение Ростовцева и высказался в его поддержку: "Конечно, такие заработные платы футболистам без соответствующего результата – нонсенс".


Sport5online
[В]Контакте
Facebook
Все

Анонсы