Главная => Новости => Морозов: "Одна команда из Западной конференции, скорее всего, перейдёт в Во...

Морозов: "Одна команда из Западной конференции, скорее всего, перейдёт в Восточную"

Хоккей | 13.05.2020 11:54 | Автор: Потраченко Кирилл | Источник: sport5online

Президент КХЛ Алексей Морозов изложил позицию руководства лиги относительно матча за Кубок Открытия 2020 года, а также признал возможность перевода одной из команд Западной конференции в Восточную.

"Мы рассматриваем несколько вариантов. На данный момент самым логичным для меня и моих коллег выглядит матч за Кубок открытия между победителями Западной и Восточной конференций по итогам регулярного чемпионата прошлого сезона. Это ЦСКА и Ак Барс. Думаю, что такая игра была бы интересна для болельщиков.

Что касается идеи перекрёстного плей-офф, то давно такие разговоры шли, вопрос прорабатывался. Но совет директоров не пришёл к единому мнению. Всё-таки у нас очень большой чемпионат по размерам. К примеру, если мы возьмём Йокерит и Куньлунь, которые могут сойтись первом раунде плей-офф, то при семиматчевой серии командам придётся по четыре раза преодолевать большие расстояния и разницу часовых поясов. Это будет очень тяжело для спортсменов и в дальнейшем может сказаться на результате. Поэтому пока вопрос прорабатывается. В следующем году мы создадим рабочую группу совместно с клубами, чтобы обсудить некие варианты. Например, может быть перекрёст со стадии полуфинала. Но на данный момент он не принят.

В связи с тем что Адмирал не примет участия в следующем сезоне, мы разрабатываем такой вариант, что одна команда из Западной конференции, скорее всего, перейдёт в Восточную", — цитирует Морозова "ТАСС".


Sport5online
[В]Контакте
Facebook
Все

Анонсы