Главная => Новости => Мужской чемпионат мира по волейболу - 2022 пройдет в России

Мужской чемпионат мира по волейболу - 2022 пройдет в России

Волейбол | 15.11.2018 20:43 | Автор: Владислав Чернов | Источник: sport5online

Президент Всероссийской федерации волейбола (ВФБ) Станислав Шевченко заявил о том, что Россия получила право на проведение чемпионата мира - 2022 среди мужчин.

"Я с большой гордостью информирую - Россия примет чемпионат мира по волейболу в 2022 году. Международная федерация доверила проведение такого значимого турнира именно России. Это для нас большая честь и ответственность. Наша страна имеет богатейшую историю организации главных спортивных турниров - это чемпионаты мира по волейболу 1952 и 1962 года, Олимпиада-80 в Москве, Олимпийские игры в Сочи, чемпионат мира по футболу.

За это время в СССР, а позже в Россию, приезжали бороться за золотые медали крупнейших международных соревнований лучшие спортсмены по многим видам спорта. И теперь эту славную плеяду продолжит чемпионат мира по волейболу среди мужских команд – 2022.

Этот турнир – это дань уважения нашим болельщикам, спортсменам, ветеранам, руководству страны, всем заинтересованным людям. В нашей стране огромное количество любителей и преданных нашему спорту фанатов, они заслуживают того, чтобы вживую увидеть звезд мирового волейбола на домашнем чемпионате", - приводит слова Шевченко официальный сайт ВФБ.


Sport5online
[В]Контакте
Facebook
Все

Анонсы