Главная => Новости => Наполи – АЗ Алкмар. Обзор матча

Наполи – АЗ Алкмар. Обзор матча

Футбол | 23.10.2020 18:00 | Автор: Владислав Чернов | Источник: sport5online

Наполи сенсационно проиграл на своем поле АЗ Алкмару в поединке первого тура Лиги Европы.



Лига Европы
Групповой этап
1-й тур

Наполи (Италия)АЗ (Нидерланды) 0:1 (0:0)
Голы:
де Витт, 57 (0:1)
Стадион: "Сан-Паоло" (Неаполь, Италия)
Главный судья: Даниэль Стефанински (Польша)
Матч окончен.

Составы:
Наполи: Мерет, Хюсай (Руй 58), Кулибали, Максимович, Ди Лоренцо, Лоботка (Демме 66), Руис, Политано (Бакайоко 83), Осимхен (Петанья 66), Мертенс, Лосано (Инсинье 58).
АЗ: Бизот, Инди, Хацидиакос, Свенссон, Сугавара, Вейндал, де Вит, Коопмейнерс, Мидтше (Леувин 88), Стенгс, Карлссон (Гудмундссон 88).

Наполи ожидаемо начал этот матч с контроля мяча и пытался взломать оборону соперника, АЗ старался отвечать контратаками, но, если дело затягивалось до позиционной атаки, неаполитанцы довольно быстро возвращали мяч себе. На одиннадцатой минуте гости заработали корнер, но подали его совершенно беззубо, прямо на голову сопернику, и мяч был выбит. На 17-й минути Наполи заработал стандарт метрах в 40-ка от ворот, последовал заброс в штрафную, где Ирвинг Лосано пробил по воротам, но угодил в защитника, от которого сфера отскочила в руки голкиперу. На 22-й минуте Маттео Политано пробил из-за пределов штрафной, и Марко Бизот вытянувшись в струнку вытащил мяч из нижнего угла. На 32-й минуте Политано вырезал подачу на дальний угол вратарской, куда рвался Лосано, его активно хватал за руку защитник АЗ, и в итоге мексиканец упал, что помешало ему добраться до мяча, однако арбитр нарушение правил не зафиксировал, а ВАР на групповом этапе Лиги Европы отсутствовал. На 34-й минуте Юкинари Сугавара дальним ударом пытался поразить нижний угол ворот Алекса Мерета, но мяч пролетел рядом со штангой. В ответной атаке Наполи классно разыграл на двоих и Дрис Мертенс пробил с линии штрафной – рядом с боковой стойкой пролетел игровой снаряд. На 43-й минуте после кросса в штрафную Виктор Осимхен рвался к мячу и выиграл борьбу у защитника, но Бизот выскочил из ворот и кулаками вынес мяч, попутно нанеся повреждение партнеру по команде, который спустя минуту пришел в себя.

На 47-й минуте Виктор Осимхен рвался к мячу после проникающего паса партнера, но неловко обработал мяч и упустил его за лицевую. На 52-й минуте после подачи корнера Калиду Кулибали плотно пробил по воротам – мяч полетел чуть в стороне от ворот. На 57-й минуте Юкинари Сугавара покатил мяч в штрафную с правого фланга, Йонас Свенссон достал его у лицевой и сделал передачу назад, и Данни де Витт в касание поразил дальний угол ворот Мерета, неожиданно, гости открыли счет в матче. На 63-й минуте Фабиан Руис навесил с левого края, Осимхен пробил головой, но прямо в руки голкиперу. На 68-й минуте после навеса в штрафную Андре Петанья бил головой в падении, но сфера после его удара прошли рядом с "девяткой". На 79-й минуте "адзурри" заработали угловой, но снова его подача никаких угроз у ворот "фермеров" не принесла. На 81-й минуте Маттео Политано приложился из-за штрафной, но мяч, задев кого-то из соперников и прошел в опасной близости от штанги, ну а корнер снова вышел неопасным. За несколько секунд до окончания матча неаполитанцы заработали штрафной метрах в двадцати от ворот, Мариу Руй навесил к вратарской, а удар Джованни Ди Лоренцо из борьбы вышел слишком неточным, и сразу после этого эпизода раздался финальный свисток.

Наполи уступил в первом туре группового этапа Лиги Европы голландскому АЗ Алкмару, не сумев забить на своем поле ни одного мяча.

 


Sport5online
[В]Контакте
Facebook
Все

Анонсы