Главная => Новости => Назаров: "Перенос ЧМ-2021 из Беларуси? Идёт мощный наезд на Россию и её стр...

Назаров: "Перенос ЧМ-2021 из Беларуси? Идёт мощный наезд на Россию и её стратегических партнеров"

Футбол | 18.01.2021 20:00 | Автор: Владислав Чернов | Источник: sport5online

Известный тренер Андрей Назаров отреагировал на решение Международной федерации хоккея (IIHF) лишить Беларусь права проведения ЧМ-2021 по хоккею.

"Продолжаю следить за играми НХЛ. Интересно, поучительно, много моментов вижу для себя в тренерском плане. Только что прочитал новость про отмену чемпионата мира по хоккею в Минске. Считаю, что идёт атака и мощный наезд на Россию и её стратегических партнёров. Думаю, некоторые господа не могут нам простить быстрого урегулирования конфликтов в некоторых проблемных регионах, а также других недавних решений.

В целом жизнь продолжается, поэтому я не считаю, что Беларусь станет хуже, если там не проведут чемпионат мира. Но мы все видим, что враг начинает нас окружать и, как ни странно, сначала начали бить по спортсменам. А ведь существует золотое правило: спорт вне политики. Кстати, ещё с древних времён во время проведения Олимпиад останавливались все военные действия. Уверен, что и на чемпионаты мира нужно распространить подобную практику.

Думаю, что после таких решений со стороны недоброжелателей все мы сплотимся и станем ещё сильнее. Враг не пройдёт, победа всё равно будет за нами!" - приводит слова Назарова "Чемпионат".


Sport5online
[В]Контакте
Facebook
Все

Анонсы