Главная => Новости => Нидерланды – Катар. "Оранжевые" победили и вышли в 1/8 финала чемпионата ми...

Нидерланды – Катар. "Оранжевые" победили и вышли в 1/8 финала чемпионата мира

Футбол | 29.11.2022 17:00 | Автор: Васильев Дмитрий | Источник: sport5online

Забив по голу в каждом из таймов сборная Нидерландов одержала уверенную победу над Катаром, и заняв первое место в группе. Хозяева мундиаля очков на домашнем турнире набрать не смогли.



Чемпионат мира
Групповой этап
3-й тур

Нидерланды – Катар 2:0 (1:0)
Голы:
Гакпо, 27 (1:0), Ф. де Йонг, 49 (2:0)
Стадион:
"Эль-Байт" (Эль-Хаур, Катар)
Главный судья:
Бакари Гассама (Гамбия)
Матч окончен.

Составы:
Нидерланды:
Нопперт, Тимбер, ван Дейк, Аке, Думфрис, Гакпо (Вегхорст, 82), Депай (Янссен, 66), Классен (Бергхейс, 66), де Рон (Копмейнерс, 82), Блинд, Ф. де Йонг (Тейлор, 86).
Катар
: Баршам, Мигел, Абделькарим, Хатем, (Алаэльдин, 85), Аль‑Хайдос (Будиам, 64), Афиф, Хомам, Хухи, Мохаммед (Ходер, 85), Али (Мунтари, 64), Мадибо (Асад, 64).

На шестой минуте после заброса в штрафную Мемфис Депай как-то неловко принял мяч, но он удачно отскочил к Дэйли Блинду, который пальнул по воротам, но прямо по позиции голкипера. На 16-й минуте после навеса в штрафную и нескольких рикошетов мяч прилетел к Мемфису Депаю, который пробил через себя, но игровой снаряд полетел чуть выше перекладины. На 25-й минуте сразу два корнера подряд заработали катарцы, но ничего опасного с них выжать не смогли. На 27-й минуте Коди Гакпо прорвался по центру к штафной и с ее линии уложил мяч точно под штангу, открыв счет в поединке. На 28-й минуте нечто похожее сотворил Исмаил Мохаммад, только его завершающий удар пришелся пряму в руки Андрису Нопперту. На 34-й минуте Абделькарим Хассан вырезал подачу в штрафную, но там "оранжевые" были первыми на мяче. Последние десять минут первого тайма прошли в довольно инертной борьбе, без особых моментов, и так и завершился минимальной победой голландцев.

На 49-й минуте Дави Классен навесил с правого края в штрафную, там от головы Хухи мяч прилетел к Депаю, который выстрелил по воротам, но Башрам выручил свою команду, однако на добивании первым был Френки де Йонг, и добил мяч в сетку, удвоив преимущество "оранжевых" в матче. На 59-й минуте Педру Мигел забрасывал мяч в штрафную, но там на высоте были голландские защитники. На 62-й минуте катарцы вновь попытались забросить в штрафную соперника, но вышло еще хуже, прямо в руки Нопперту прилетел игровой снаряд. На 71-й минуте голландцы заработали угловой, в итоге подали их два подряд, но без угроз воротам хозяев мундиаля. На 72-й минуте Дензел Думфрис простреливал в штрафную, но попал в соперника, рикошетом от которого игровой снаряд полетел в угол, но Баршам успел среагировать и парировать удар. На 82-й минуте Мунтари удалось забить гол, но он не был засчитан, перед этим игрок успел дважды нарушить правила. На второй, компенсированной минуте Бергхейс закручивал в "девятку" с линии штрафной, но катарцев выручила перекладина.

Сборная Нидерландов не потерпела ни одного поражения на групповом этапе чемпионата мира, и вышла в плей-офф с первого места в группе.


Sport5online
[В]Контакте
Facebook
Все

Анонсы