Главная => Новости => Павелко: "Буду способствовать реализации инициативы Ярославского по возрожд...

Павелко: "Буду способствовать реализации инициативы Ярославского по возрождению Металлиста"

Футбол | 24.02.2021 18:42 | Автор: Васильев Дмитрий | Источник: sport5online

Президент Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко поддержал бизнесмена Александра Ярославского, который заинтересован в возрождении харьковского Металлиста.

Металлист прекратил существование в 2016 году, а в августе того же года был создан клуб с названием Металлист-1925, который на данный момент занимает шестое место в турнирной таблице украинской Первой лиги.

"С большим вдохновением узнал о письме-обращении президента легендарного Металлиста Александра Ярославского к власти Харьковщины с предложением объединиться вместе со всеми неравнодушными земляками и преданным болельщикам и возродить настоящий и героический Металлист. Тот Металлист, который совсем недавно захватывал своей игрой не только харьковчан, но и миллионы поклонников футбола по всей Украине и далеко за ее пределами.

Очень благодарен Александру Ярославскому за такую ​​инициативу. Как член исполкома УЕФА и президент УАФ, буду всячески способствовать ее реализации. Верю, что уже в ближайшем будущем харьковский клуб, основанный еще в 1925 году, клуб с такой славной историей снова будет очаровывать нас своей игрой в УПЛ, Кубке Украины и в еврокубках, в частности – и в Лиге Чемпионов", – написал Андрей Павелко в фейсбуке.


Sport5online
[В]Контакте
Facebook
Все

Анонсы