Главная => Новости => Порту – Интер М. Нулевая ничья помогла "нерадзурри" пройти в следующий раун...

Порту – Интер М. Нулевая ничья помогла "нерадзурри" пройти в следующий раунд

Футбол | 15.03.2023 23:24 | Автор: Круглов Павел | Источник: sport5online

Закончилась игра 1/8 финала Лиги Чемпионов между командами Порту и Интер М, много ударов и совсем нет голов, хотя хозяева в конце второго тайма создали моментов на нескольких встреч наперед.

Лига Чемпионов
1/8 финала
Первый матч:
0:1

Порту (Португалия) - Интер М (Италия) 0:0 (0:0)
Удаление:
Пепе, 90+7 (вторая ж.к.)
Стадион: "Драгау" (Порту, Португалия)
Главный арбитр: С. Марчиньяк (Польша)
Матч окончен.

Составы:
Порту: Кошта, Пепе, Кардозу, Маркано, Зайду (Венделл, 85), Груич, Эустакио (Франко, 70), Урибе (Намасо, 85), Галену, Тареми, Эванилсон (Мартинес, 70).
Интер М: Онана, Бастони (Де Врей, 74), Ачерби, Дармиан (Шкриньяр, 80), Димарко (Д`Амброзио, 70), Мхитарян, Чалханоглу, Барелла (Брозович, 80), Думфрис, Мартинес, Джеко (Лукаку, 70).

На 3-й минуте Урибе издали круто целил в угол, но мяч ушел возле стойки с минимальным касанием Онана. Как-то до 15-й минуты кроме одной попытки Урибе ничего и не вспоминалось, команды не делали резких движений, понимая всю важность гола и возможной ошибки. На 19-й минуте отлично в ближний угол выстрелил Эустакио, а Онана с трудом выловил мяч в свои руки. На 21-й минуте стремительная атака Интера завершилась ударом с дальний угол от Джеко, Кошта же успел мяч отразить. Через семь минут отличный шанс имел Тареми, но умудрился с удобного положения не попасть в пустой угол ворот Онана. На 33-й минуте Дармиан любыми средствами хотел остановить атаку Порту, потому сфолил ценой желтой карточки. На 40-й минуте классную атаку придумали хозяева, раскрутили оборону соперников, а финальный удар наносил Эванилсон - только Димарко успел всю эту красоту заблокировать. Перерыв, 0:0.

На 48-й минуте Урибе подловил мяч на линии штрафной и пробил в сторону ворот, сфера ушла над перекладиной. Барела через четыре минуты ответил отменной попыткой забить, а круглый возле стойки пролетел. Много беготни к 65-й минуте на поле, но настоящих моментов во втором тайме по сути и не было. Галену на 66-й минуте пытался ударить с острого угла, попытку вовремя накрыли. На 69-й минуте Джеко отмахнулся от Пепе и получил от рефери карточку. На 70-й минуте первая пачка замен произошла - за гостей вышли Лукаку и Д`Амброзио, а в составе хозяев появились Франко и Мартинес. Бастони на 74-й минуте вылетел из-за травмы, его быстро поменял Де Врей. Пепе на 79-й минуте потерял мяч в простой ситуации и сразу был вынужден нарушать и получать желтый цвет перед собой. Думфрис на 84-й минуте перевисел соперников и точно в ворота метил, Кошта вовремя выставил руки и забрал снаряд. На 90+4 минуте Мартинес из Порту словил мяч на ногу и бил боковыми ножницами - эффектно, но не эффективно. Через минуту Маркано бил в дальний угол, Онана уже не успевал сделать сейв, а Думфрис вынес сферу с линии. Еще минуте прошла - Тареми сумел пробить головой, кипер отбил в штангу и нет гола; в продолжении Груич метров 10-ти целил в ворота, а попал в перекладину. Тотальное невезение "драконов" продлил Пепе, который на 90+7 минуте был удален за неспортивное поведение. Итог - 0:0, хозяева не успели дожать.

Таким образом, итальянская команда прошла в 1/4 финала ЛЧ.