Главная => Новости => Португалия – Франция. Команды разошлись миром, Роналду догнал по голам Али ...

Португалия – Франция. Команды разошлись миром, Роналду догнал по голам Али Даеи

Футбол | 23.06.2021 21:30 | Автор: Лютый Иван | Источник: sport5online

Криштиану Роналду и Карим Бензема оформили по дублю в поединке Португалии и Франции, но победителя командам выявить не удалось.

Чемпионат Европы
Групповой этап
3-й тур

Португалия – Франция 2:2 (1:1)
Голы:
Роналду, 30 (1:0) пен. Бензема, 45+2 (1:1) пен. Бензема, 48 (1:2), Роналду, 60 (2:2) пен.
Стадион: "Пушкаш Арена" (Будапешт, Венгрия)
Главный судья: Матеу Лаос (Испания)
Матч окончен.

Составы:
Португалия: Патрисиу, Семеду (Далот, 79), Пепе, Диаш, Геррейру, Данилу (Палинья, 46), Моутинью (Невеш, 73), Саншеш ((Оливейра, 87), Б. Силва (Б. Фернандеш, 72), Жота, Роналду.
Франция: Льорис, Кимпембе, Варан, Эрнандес (Динь, 46), Кунде, Погба, Канте, Гризманн (Сиссоко, 87), Толиссо (Коман, 66), Бензема, Мбаппе.

На четвертой минуте Ренату Саншеш давал на ход Диогу Жоте, но того опередил Уго Льорис. Как правильно выдавать длинные передачи продемонстрировал Поль Погба, своим пасом метров на тридцать он вывел один на один Киллиана Мбаппе, который не сближаясь с голкипером выстрелил по воротам - Руй Патрисиу потащил. На 28-й минуте Данилу рвался к мячу и в него жестко врезался Уго Льорис и арбитр назначил пенальти. К мячу подошел Криштиану Роналду, и уверенно раскидал по разным углам мяч и вратаря. Португальцы повели в счете, а Роналду забил свой четвертый гол на чемпионате Европы, и 13-й в общей сложности. На 34-й минуте Н'Голо Канте разогнал атаку своей команды и обострял передачей на край штрафной, где был Поль Погба, но вышло в спину партнеру, и атака захлебнулась. На 43-й минуте португальцы заработали штрафной на правом фланге, но в попытке навесить со стандарта не сумели перебить стенку из двух человек. Незадолго до перерыва Погба забросил в штрафную, Киллиан Мбаппе упал в борьбе с Нелсоном Семеду - это пенальти. Наказание взялся исполнить Карим Бензема, и тоже уверенно раскидал по разным углам мяч и вратаря, сравняв счет и забив свой первый гол на чемпионатах Европы в карьере.

Французы начали второй тайм с контроля мяча, на 47-й минуте Погба сделал длинную передачу на Бензема, тот выскочил один на один и положил мяч под дальнюю штангу. ИЗначально этот гол засчитан не был из-за положения вне игры, но ВАР это решение изменил и "трехцветные" повели 2:1. На 52-й минуте Люка Динь, вышедший после перерыва, был вынужден покинуть поле из-за повреждения, его заменил Адриен Рабьо. На 58-й минуте Роналду от лицевой навешивал в штрафную и попал в отставленную руку Жюля Кунде - еще один пенальти поставил Матеу Лаос. Роналду подошел к мячу, и пробил влево от себя - Льорис прыгал вправо, и счет стал равным. Этот гол позволил догнать иранца Али Даеи в списке лучших бомбардиров сборных команд, у обоих стало по 109 мячей. На 68-й минуте дальний выстрел Погба с трудом отразил Патрисиу, а затем еще и парировал удар с добивание, не дав сопернику повести в счете. На 77-й минуте Бензема сместился ближе к центру и пробил - Семеду принял удар на себя. В оставшееся время ни одной из команд не удалось вырвать победу, да и моментов для этого особо не возникало.

Сборные Франции и Португалии разошлись миром в поединке заключительного тура Евро-2020 и вышли в плей-офф чемпионата.