Главная => Новости => Президент Шахтера: "Приход Луческу в Динамо — это его выбор, его право"

Президент Шахтера: "Приход Луческу в Динамо — это его выбор, его право"

Футбол | 10.05.2021 11:18 | Автор: Поляков Максим | Источник: sport5online

Президент донецкого Шахтера Ринат Ахметов высказался по поводу того, что Мирча Луческу, тренировавший "горняков" с 2004 по 2016 год, возглавил киевское Динамо прошлым летом.

"Приход Луческу в Динамо — это его выбор, его право. Вы понимаете, в чём вопрос – он же профессионал. Смотрите, контракт у него закончился? Закончился. Мы новый контракт не предложили? Не предложили. Он готов был остаться? Мы выбрали немножко другой путь. Сказать, что мы выбрали неправильный, и я тогда принял неправильное решение, что там менеджмент, кто-то сбил с толку – это вообще неправильно. Мы приняли решение, пригласили Паулу Фонсеку и мы выиграли три чемпионата подряд. Мы все выиграли — и с большим-большим отрывом. Значит, мы приняли правильное решение.

С Мирчей мы давно не общались… Вы понимаете, братья Суркисы четыре года не выигрывали чемпионство. А до этого два года выиграли. А до этого пять лет опять не выигрывали. Тяжело психологически. И их понять можно и нужно. И уважать есть за что, ведь всё-таки ребята не сдаются, сражаются, ставят перед собой амбициозные цели, и гордо несут имя киевского Динамо. Для национального чемпионата очень здорово, что у них чемпионские амбиции. Если у них серебро, они расстроены. Год, два, три, пять — неважно, они расстроены, они недовольны этим. Они всегда перед собой ставят только чемпионские амбиции. Точно так же и мы. И не успел матч закончиться, а я позвонил, поздравил", - цитирует Ахметова сайт телеканалов "Футбол 1/Футбол 2".


Sport5online
[В]Контакте
Facebook
Все

Анонсы